В чем может быть с искрой?

Володя Игнатьев Ученик (32), закрыт 5 лет назад
На китайском мопеде мы проверяли искру, когда свечу в надсвечнике подносиш впритык к рёбрам цилиндра искра либо слабая либо нет её вообще, а когда подносишь на 1 см от ребер цилиндра то искра очень мощная, сравнивали с другим мопедом там вблизи к цилиндру искра супер, в чем может быть проблема?
Лучший ответ
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230396) 5 лет назад
всё правильно, так и есть, искру на воздухе надо проверять при расстоянии между электродами примерно в 10 раз болшем чем есть на самой свече, при обычном измерении искра слабая будет, обеспечить зазор в 10мм между электродов свечи не реально, проще проверять высоковольтный провод отодвинув его на 10мм от массы мотоцикла.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326811) 5 лет назад
В прокладке проблема.
Володя ИгнатьевУченик (32) 5 лет назад
Ага между рулём и сидением?
Destino Искусственный Интеллект (326811) Ну вот ведь сами всё понимаете!
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 5 лет назад
Пропала искра на скутере: возможные причины и их устранение. Ремонт скутера своими руками http://fb.ru/article/288825/propala-iskra-na-skutere-vozmojnyie-prichinyi-i-ih-ustranenie-remont-skutera-svoimi-rukami
Андрей Искусственный Интеллект (140289) 5 лет назад
В чем проблема, мопед нормально едет ?
Володя ИгнатьевУченик (32) 5 лет назад
Вообще не заводиться