Какой перевод книги Стивена Кинга лучше купить?
Собираюсь читать роман "Кладбище домашних животных" книга какого издания имеет самый лучший перевод? Язык: укр или русс, главное лишь бы перевод максимально передавал содержание.
Спасибо
Хороший вопрос! Я, честно говоря, читал в оригинале (Pet Sematary) и мне показалось очень затянуто (ИМХО). Я бы порекомендовал 11.22.63. - после фэнтезийных маразмов в стиле The Dark Tower очень даже впечатляет (сериал - полная ерунда). Я не поклонник Кинга, но мне он нравится в "реальных" штуках: "Мизери", "Игра Джеральда", "Тело" (другой перевод - "Падение невинности"). Кстати, 11.22.63 переводили около 30 "энтузиастов-негров", а Вебер только "причесал" и денЮжку от "АСТа" откушал.