Чем отличается "Брюзга " от "Зануды "???
Брюзга брюзжит, а зануда нудит. Брюзга высказывает своё недовольство чем-нибудь или кем-нибудь. А зануда обсуждает одну и ту же тему, когда всем уже всё ясно. Это разные понятия.
БРЮЗГА-это человек, всегда вечно всем недовольный и сообщающий об этом окружающим. Общение с ним дело трудное и малоприятное. Но хуже всех приходится ему самому: люди избегают его, к тому же, плохое настроение вредно для здоровья.
ЗАНУДА-надоедливый человек, тот, чьи действия вызывают тоску и раздражение
Зануда нудит все время по любому поводу, а брюзга - если недоволен и с оттенком пренебрежения
Брюзга это тот кто все время кемто недоволен
А зануда это тот кто все время пытается перевести разговор на интересующую тему и не видя у собеседников энтузиазма делает это снова и снова
брюзга упавший пирожок не будет хавать а зануда помнётся помнётся и захавает!