Отличие простого товарищества как юридического лица

SCORPION Профи (517), на голосовании 6 лет назад
от простого товарищества (договора о совместной деятельности) (глава 55 гк) или это одно и тоже нет различия ?
А то не понятно желательно простыми словами
Спасибо
Дополнен 6 лет назад
Ладно покапался и понял что это одно и тоже
Голосование за лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (525702) 6 лет назад
Полное (а не простое) товарищество - юридическое лицо, простое товарищество (договор о с. д.) - юрлицо не создается. Сравнивают обычно полное и коммандитное товарищества. А простое товарищество - это не юрлицо, это договор.
Найдите учебник Суханова по гражданскому праву, только не 2-томник, а 4-томник. И прочитайте. Очень интересно написано.
В бумажном виде ищите, в библиотеках, или в Консультанте. В 2томнике многого интересного нет.
SCORPIONПрофи (517) 6 лет назад
да спасибо Вам понял теперь. Я этой книгой и учу
Ёрш Искусственный Интеллект (525702) Смотрите - есть товарищества, где люди личным трудом участвуют, как и в кооперативах, объединения лиц. А есть общества - объединения капиталов. У буржуев в Европейском праве - совсем другая система, учреждения и корпорации. И их понимание совсем не строится с нашими порядками. Попробуйте разобраться ) Корпоративное право сейчас - очень востребовано ) Успехов!