Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пульсирующий шум и ощущение давления в правой нижней части головы ближе к затылку: к кому обратиться?

Войне Война Мудрец (18803), закрыт 5 лет назад
Проблемы с головными болями и с засыпанием были давно, но где-то год назад добавились ещё непонятные симптомы.

Периодически стали слышны и ощущаться как давление, приливы крови к голове из области за правым ухом. Часто это бывает по утрам и перед сном. Боли как таковой нет, но чувствуется давление во всей правой части головы, наблюдается спутанность сознания и спать становится очень сложно. Если спать на левом боку, делать массаж шеи и принимать Диклофенак - симптомы уходят через несколько дней, однако, через несколько месяцев всё возвращается.

Живу на селе - тут врачей нет. При последнем обострении ездил в райцентр делал УЗИ сосудов шеи: сказали с сосудами всё в порядке. Ещё пару лет назад (до шумов) делал в городе МРТ сосудов головного мозга - тоже сказали нет патологий.

Кто-нибудь с чем то подобным сталкивался?

Хочу проконсультироваться с врачом онлайн, но не знаю к какому специалисту обратиться. К терапевту? Ортопеду? Хирургу? Сосудистому хирургу? Мануальному терапевту?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 5 лет назад
По очереди... к каждому....

Терапевт... Невролог.... Кардиолог....

Эти специалисты разберутся... что у вас....
.
Остальные ответы
Любопытный Человек Профи (586) 5 лет назад
К неврологу. Не болейте
Войне ВойнаМудрец (18803) 5 лет назад
Спасибо!
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 5 лет назад
дЛЯ НАЧАЛА К ТЕРАПЕВТУ, А ОН УЖ РЕШИТ, КУДА ДАЛЬШЕ...
Flying You Мудрец (19768) 5 лет назад
Надо вам или самому ехать в региональную больницу или добиваться направления туда в райцентре. Если откажутся давать направление и точный диагноз не поставят (наши медики те ещё бюрократы), то звоните в региональный мин. здрав. Вам по любому нужно комплексное обследование, тем более что с последнего ЭМРТ прошло аж два года. С сосудами головы лучше не шутить, в инсульте или кровоизлиянии ничего хорошего нет.
Татьяна☺ Мыслитель (9039) 5 лет назад
К терапевту--->к эндокринологу ----->а там куда направят вас уже...
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 5 лет назад
На ТВ Россия 1 в 9-55 идёт передача о здоровье.
Доктор Мясников отвечает на вопросы онлайн по вторникам и пятницам
Даст исчерпывающую консультацию
Злой Высший разум (11749912) 5 лет назад
В любом случае через терапевта.
Елена Лебедева Профи (933) 5 лет назад
К ангиохирургу сходитe,eсли по МРТ ничeго нeт.. у мeня тожe бывают шумы при стeнозe..А по МРт отклонeний нe было.. Нашлось только по ангиографии и УЗИ сосудов со 2 раза.
Войне ВойнаМудрец (18803) 5 лет назад
у меня шумы не непрерывные, а как бы пульсирующие. как-будто в голову раз в две секунды впрыскивают что-то. У вас похожее было? И какое лечение вам назначили?
Войне ВойнаМудрец (18803) 5 лет назад
И да: стеноз у вас у сосудов шеи или головы?
Елена Лебедева Профи (933) брюшной аорты. сосуды по всeму тeлу проходят. Пульсировало у мeня в брюшной полости.
олег самохин Ученик (170) 5 лет назад
слышать прилив крови? представляю какой у тебя слух. Тебе бы тишину, попробуй на природе поспать
Войне ВойнаМудрец (18803) 5 лет назад
да не, самый обычный слух. обычно я не слышу кровь, но тут... такое ощущение что кровь скапливается где-то, а потом, когда набирает некоторую критическую массу, прорывается под большим давлением - как вода из шприца, если резко и сильно надавить на шприц. Вот во время таких прорывов и происходит шум.

А на природе спать да - хорошо, знакомо..
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
СПЕРВА НАДО К ТЕРАПЕВТУ-
ОН ЖЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДАЁТ
Войне ВойнаМудрец (18803) 5 лет назад
Не надо капсом.. На терапевта у меня нет ни времени ни денег. Направления мне не нужны. Я либо в инете консультируюсь бесплатно, либо хожу к платным врачам-специалистам, сделав все необходимые обследования (опять же платно). Доверять общий ход терапии, случайному человеку считаю целесообразным только при полном отсутствии мед. грамотности.
Войне ВойнаМудрец (18803) 5 лет назад
И да. Я часто меняю место пребывания, поэтому некого "участкового терапевта" к которому бы я мог прикрепиться попросту не существует.
бигфоот Профи (639) 5 лет назад
Сходите в частную клинику. Может это ерунда, если подшаманить. Если деньги есть конечно. В крайнем случае к терапевту, только толковому.
Как говорил мудрый человек, - все пройдет и это тоже.
Хотя со здоровьем не шутят. Пишу потому что, ни чему не удивляюсь.
Лариса Просветленный (28053) 5 лет назад
Обратитесь сначала к терапевту на обследование, а затем, куда назначат.
Седова Ольга Мастер (2169) 5 лет назад
обратиться нужно к неврологу. измеряйте давление. возможно у вас проблемы в шейном отделе позвоночника
Войне ВойнаМудрец (18803) 5 лет назад
Давление у меня обычно немного пониженное. Стоит сделать МРТ шейного отдела? Какие ещё обследования?
Седова Ольга Мастер (2169) сдать анализ крови на холестерин /липидограмма/ и сходить к окулисту проверить внутричерепное давление. у меня в юности тоже сильно болела голова при нормальных Мрт головного мозга и Узи шейного отдела. но в 54 года при высоком давлении 180/105 я перенесла левосторонний ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне. теперь у меня деформация сонных и позвоночных артерий, грыжи. к счастью я легко отделалась без паралича. мне при болях в затылке помогает перцовый пластырь, с разрезаю его полосками и 2см приклеиваю на нижнюю часть шеи. если вам за 40 пейте кардиомагнил 1таб. на ночь 2раза в неделю для разжижения крови. и все же найдите хорошего врача.
Владимир Климов Просветленный (36730) 5 лет назад
К тому, кто не поленится посмотреть на Вас в Вашей среде обитания... Буквально перед Вами отвечал на аналогичный вопрос- там причина в по постояной работе с смартфоном в правой руке... А симптомы схожие...
Войне ВойнаМудрец (18803) 5 лет назад
со смартфоном я не часто работаю. вот с компьютером да - правая рука часто выше левой и водит мышь. это может быть причиной?
Владимир Климов Просветленный (36730) А ларчик то просто открывается- наладьте себе УДОБНОЕ рабочее место, да и периодически покидайте его отдохнуть... Только и всего... И какие таблетки от этого можно попить???
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 5 лет назад
УЗГД сосудов шеи и головы или МРТ артерий головы
Артём Долгобородов Профи (544) 5 лет назад
Обратись к терапевту, он тебя направит к кому следует.
Станислав Профи (707) 5 лет назад
1. Лор врач.
2. Невролог.
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Какое артериальное давление у вас? Его надо мерять регулярно, чтоб понять картину, если давление повышенно то его надо понижать есть препараты которые регулярно принимают! Но все выше описанное вами думаю так и есть это Кризы от давления
Войне ВойнаМудрец (18803) 5 лет назад
У меня АД пониженное обычно. Недавно проверял, 115 вроде было.