Пропал голос, горло не болит. Что посоветуете народное? не медикаменты

. Мудрец (18280), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
советы: врач. таблетки - мимо.
Нужны народные средства
Лучший ответ
Valja Titova Мудрец (14886) 5 лет назад
Семена АНИСА 1стол ложку залить 1 стаканом воды, довести до кипения, убавить огонь и томить 15мин под крышкой. Снять с огня, + 1ст ложку меда, + 1ст ложку коньяка (или водки, можно совсем без алкоголя). Пить по глоточку целый день произвольно. Вкусно! К вечеру голос восстановится. Проверено. // Семена аниса на рынке, где сухие травы продают. Анис должен иметь ЗАПАХ обязательно. Могут подсунуть труху какую-то. У аниса свой яркий запах.
Остальные ответы
Наталка Полтавка Мудрец (12510) 5 лет назад
лимон, прополиус, яблочный уксус
Гном . Мастер (2064) 5 лет назад
врач. таблетки
.Мудрец (18280) 5 лет назад
быть придурком охренительно, да?
В ночи Искусственный Интеллект (147047) 5 лет назад
Лимон, чеснок, лук, мёд... заваривай минут 15-ть, и пей горячим... и не корчь лицо, якобы не вкусно..)) сам придумал сделать такую смесь... доче дал, через пол часа-час, точно не помню, начала голос подавать... рада была, млин..)) прям треть лимона, 3-4 головки чеснока, ток разрежь их, пол луковицы, тоже порежь на дольки, и пару столовых мёда... стакана на три..) стакан сейчас выпьешь, один перед сном, ну и посерединке..)
В ночиИскусственный Интеллект (147047) 5 лет назад
Попробуй мой отвар... не пожалеешь..)
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163742) 5 лет назад
Подумайте над тем что вы говорите, а о чем очень хотите сказать, но молчите.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (194412) 5 лет назад
Закапывать в нос персиковое масло ( подогревать на паровой бане). У Вас ларингит- болезнь учителей.
Ника Веселова Гуру (4723) 5 лет назад
купи йодангин масло какао в оранжевой коробочке. я зимой быстро голос восстановила. может пригодится