Может ли управляющая компания подавать в суд, если прошло уже три года?

dima dima Ученик (75), закрыт 5 лет назад
В 2014 году наш дом на собрании рассторг договор с УК в их присутствии, с чем они на этом собрании и согласились. Но потом им что-то не понравилось и они вознобновилии оплату, хотя расторжение было законно. И за три месяца выставили счёт. Многие в доме не стали оплачивать. Прошло три года. Имеет ли УК продолжать выставлять этот долг и впоследствии подать в суд?
Лучший ответ
Центр правовой помощи ЮристЪ Знаток (429) 5 лет назад
Добрый день!
Нет.
mjiazgir nakГуру (4930) 5 лет назад
ага а то вы прям все такие профессора не знаете что вы пашете за гонорар а тот х который трудится в ук за зарплату и им пофигу как он ее будет отрабатывать хоть бегать по заведомо проигрышному делу
Остальные ответы
mjiazgir nak Гуру (4930) 5 лет назад
если официально договор расторгнут и есть вся соответствующая документация оформленная правильно то пусть хоть об пятак разобьется ничего у ук не выгорит подать то может только без толку
VHS Искусственный Интеллект (143312) 5 лет назад
как там что оформлено у них незнай.. но если услуга фактически оказывалась то шанс у них есть. причем могут теперь вне зависимости прошел ли срок исковой давности или не прошел.. будет судебный приказ. и его надо вовремя обжаловать, если сроки исковой давности прошли тогда не придется платить. иначе придется..
mjiazgir nakГуру (4930) 5 лет назад
интересно как ук могла оказывать услугу после расторжения договора, у нее не было на это прав, это вот первых (ну если только на добровольных началах, но их никто не заставлял так что это проблемы ук), во вторых услуга какая водичка течет, ток идет ну и пусть платят ресурсникам или новой ук, тсж. ато интересно получается наподобие помоги бабушке через дорогу перейти а потом представь ей счет. тем более что сама ук никакими ресурсами не владеет так при чем здесь они.
Юра Питерский Высший разум (723967) 5 лет назад
если вам пришла повестка в суд - нужно прийти и сказать: срок давности!

если вам пришёл судебный приказ - нужно мировому судье направить на него возражение: я не согласен.

всё
Юра ПитерскийВысший разум (723967) 5 лет назад
уточнение. на судебный приказ нужно отвечать немедленно.
например, так.
вчера я получил ваш судебный приказ номер __ от __ 2018. я с ним не согласен и прошу его отменить. дата подпись
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196391) 5 лет назад
Выставлять может. Обратиться в суд может. Ваше дело -- не упустить момент и вовремя подать немотивированное возражение в случае вынесения судебного приказа, а когда начнется исковое производство, не забыть попросить суд применить срок исковой давности. А то, что у вас с договором было, придётся доказывать при рассмотрении иска, а истец будет как-то обосновывать свою позицию -- на то и суд, чтобы во всем разобраться.