Сортировка Хоара (быстрая сортировка) по убыванию - C++ Builder

Помогите найти/написать/понять/отобразить как пишется код для данного задания или хотя бы часть кода в C++ Builder

Найти в заданной последовательности чисел наибольшее по мощности подмножество чисел сумма которых даёт число из множества {Ai=A(i-1)+3A(i-2), A0=1, A1=2, i=0,1,...}

ну, сортировка тут постольку, поскольку.
наверно, надо просуммировать все числа последовательности (надеюсь, она конечная?), затем составить массив тех хитрых чисел до полученной суммы, и потом бегать по подмножествам последовательности от максимального вниз и проверять их суммы на предмет вхождения в массив.