Подскажите, как вкусно сварить баранину, с чем подать?

Катя-Катерина Мудрец (15118), закрыт 5 лет назад
Есть баранина, а готовить уже устала.. чего нибудь вкусного посоветуйте) спасибо)
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (977795) 5 лет назад
Обжарить баранину с луком, добавить очищенные помидоры (побольше), тушить все вместе до готовности мяса, в конце добавить чеснок и зелень, можно добавлять любимые специи на свой вкус, соль и перец само собой
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (426178) 5 лет назад
плов
Пывапыв ПшынпыпПросветленный (29047) 5 лет назад
плов - то да... а этой тупой ни3де я бы сказал, что баранина человечеству известна хз сколь тысячелетий... ибо... либо он тупая, либо зажралась...
в любом случае - кол ей в дышло!
Вла Зу Оракул (56635) 5 лет назад
подавай с голыми сиськами. любая сойдет, хоть сырая. вообще, баранина - дрянное мясо, согласен.
ilana moses Искусственный Интеллект (249753) 5 лет назад
обмажте смесью : соль, перец, паприка, розмарин, мятый чеснок. поместите баранину в жароупорную посулину с небольшими бортиками. влить в посудину пол стакана красного сухого вина или бульона или просто воды мясо полить растительным маслом и накрыть фольгой. поставить в разогретую духовку на 200 градусов 45 минут на каждый килограмм. за пол часа до конца снять фольгу, увеличить жар, чтоб образовалась корочка и поливать каждые 15 минут соком, один раз перевернуть. чтоб проверить готовность проткните мясо ножом . если сок мутный- еще не готово. если прозрачный - готово. если нет сока - пережарили. когда будет готово - выньте из духовки дайте отдохнуть минут 20, нарежьте, полейте собравшимся соком.
Аврора-крейсер-ша! Оракул (64434) 5 лет назад
Хашлама, бешбармак, лагман, жижиг галнаш, кюфта-бозбаш..
Любовь Малова(Ефремова) Мыслитель (9148) 5 лет назад
Если будете подавать сразу, как приготовите, на стол, то просто потушить на слив. масле с большим количеством репчатого лука, нарезанного тонкими полукольцами (баранину сразу перед готовкой нарезать порционными кусочками и поставить тушить. Минут за 20 до готовности, добавить лук)). Если после этого останется, то при последующем разогреве можно добавить туда замоченную заранее сушеную кислую алычу и потушить еще до готовности алычи. Можно сделать немного сложней, но будет намного вкусней. Замочить сушеную кислую алычу в небольшом количестве крутого кипятка, дать ей остыть в нем. Затем поставить варить ее вместе с водой, в которой ее замочили на небольшой огонь в кастрюльке. Как только алыча хорошо разварится, протереть ее через дуршлаг и получившийся соус добавить в уже готовую баранину с луком (как писала вначале). Потушить еще минут 10 на небольшом огне (если увидите, что соус густоват, можно добавить немного кип. воды). Соль и перец по вкусу. При подаче можно посыпать свежей зеленью, которая нравится, только не петрушкой). К этому блюду хорошо подать салатик из св. помидор и огурцов, а так же свежую зелень вроде базилика, кресс-салата, кинзы. На гарнир хороши отварной рис и жар. картошка. Есть еще один рецептик. Начало такое же, т. е. потушить баранину с луком. Когда будет почти готово, добавить туда мелко нарезанный шпинат, кинзу, укроп (шпината должно быть в 2 раза больше, чем остальной зелени вместе взятой). и тушить еще до готовности зелени. Перед самым концом готовки добавить щепотку молотой корицы. Вкусно, мороки мало и полезно.
البينة Искусственный Интеллект (119199) 5 лет назад
Юпка – это слоёный мясной пирог, который в Узбекистане часто выпекают к празднику. Блюдо очень вкусное, но довольно непростое в приготовлении. Несмотря на множество слоёв, иногда больше двенадцати, коржи-лепёшки всегда пропекаются благодаря технологии приготовления. С чего же начинать приготовление?
Слоёный мясной пирог: ингредиенты
Тесто:
Вода комнатной температуры – 1 стакан
Сливочное масло – 150 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Мука – 500 грамм
Начинка:
Фарш (баранина, можно смешать с говядиной) – 300 грамм
Репчатый лук – 1 крупный, или 2 средних
Специи (соль, паприка, перец чёрный)
Для начала готовим тесто, оно очень простое и незамысловатое. В стакане тёплой воды распускаем чайную ложку соли. Раствор переливаем в ёмкость и постепенно начинаем добавлять, вымешивая, муку. Тесто должно выйти упругим, но не твёрдым. После того как тесто готово, накрываем его полотенцем или большой салфеткой и оставляем томиться до 15 минут при обычной комнатной температуре.
Спустя это время, достаём тесто из ёмкости и вымешиваем ещё раз. Делим на небольшие кусочки, их должно получиться 10-12 штук, и раскатываем их скалкой в тонкие лепёшки.
После этого берёмся за приготовление начинки. Чистим и мелко рубим лук, жарим его в большом количестве растительного масла до румяности. К луку добавляем мясной фарш, приправляем специями и доводим до готовности.
Далее выбираем ёмкость для жарки. Узбеки обычно используют казан, у нас чаще всего это сковородка. Вливаем масло в сковородку и даём ему хорошо прогреться. Выкладываем тесто и жарим с двух сторон до золотистой корочки. Выкладываем на блюдо.
Подливаем масла и выкладываем вторую лепёшку. Жарим её с одной стороны, потом переворачиваем и намазываем сверху фарш. Прикрываем уже готовой лепёшкой.
Мажем начинку и укрываем сырым слоем теста. Переворачиваем, так готовое тесто будет вверху, а сырое – внизу. На верхнюю лепёшку кладём начинку и снова накрываем сырой. Не забываем подливать масло, чтобы пирог не был сухим. Продолжаем это действие «кручу-верчу», пока не закончится тесто или фарш.
Готовый слоёный мясной пирог нужно выложить на заранее подогретую тарелку. Прикрываем полотенцем и даём томиться ещё около 10 минут.
Блюдо получается настолько вкусным, что разлетается буквально за пару минут. Тем более каждый может поэкспериментировать и добавить что-то своё. Например, использовать свои любимые специи, а не делать всё строго по рецепту, разное масло для жарки. А также можно играть с размерами пирога, хотите 5 слоёв, а хотите и 15.