"Потянет" ли ноут с разрешением 1366х768 (2ггбNvidia,6ггбRAM,1.5ггцIntelПроц) - внешний монитор 1920х1080 на 27"(32")?

СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052), закрыт 5 лет назад
Глубокоуважаемый Народ, здравствуйте!
Просветите пожалуйста мою голову, надоело мне скролить постоянно на моих 16" при 120% зума браузера, и озадачился я переходом на 27'' (или гулять-так-гулять - на 32'').
Технари-спецы, подскажите, - "вывезет" мой конь (ык) такую ношу на 32" и чтобы Ютуб в 720 смотреть? Или открытый редактор Visual Studio Code + запущенный сервак Node.js (Реактом баловаться пробую), а от ГитХаба на 16'' - глаза слезяться. (Ну или же вечные 120% зума, и скролл).
Заранее благодарю, Добрая Душа !
Дополнен 5 лет назад
Очень извиняюсь, туплю, Nvidia установлена как "вторая";
основная - Intel(R) HD Graphics; но узнать её данные я не знаю как.
Хотя GTA SanAndreas запускаю через клик правой кнопкой, и выбираю "Запустить через Nvidia".
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219060) 5 лет назад
2 гиговая карточка должна, потянуть.
СпасибоТебе ЗаВсёМастер (2052) 5 лет назад
Очень извиняюсь, туплю, Nvidia установлена как "вторая";
основная - Intel(R) HD Graphics; но узнать её данные я не знаю как.
Хотя GTA SanAndreas запускаю через клик правой кнопкой, и выбираю "Запустить через Nvidia".
Скриншот прикрепил в дополнении.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219060) Тоже должна, но про ГТА ты не писал.;))
Danya KidУченик (162) 5 лет назад
ХАПХАХПХА, ПРИЧЕМ ТУТ НВИДИА?)) ОБРАБАТЫВАТЬ КАРТИНКУ БУДЕТ ИНТЕЛ, А НВИДИА КАК ПОМОЩНИК В ИГРАХ
иди учи матчасть. можно переназначить источник изображения
strange things011 Ученик (249) 5 лет назад
Потянет.
СпасибоТебе ЗаВсёМастер (2052) 5 лет назад
Очень извиняюсь, туплю, Nvidia установлена как "вторая";
основная - Intel(R) HD Graphics; но узнать её данные я не знаю как.
Хотя GTA SanAndreas запускаю через клик правой кнопкой, и выбираю "Запустить через Nvidia".
Скриншот прикрепил в дополнении.
Ярослав Просветленный (39166) 5 лет назад
Конечно потянет.
СпасибоТебе ЗаВсёМастер (2052) 5 лет назад
Очень извиняюсь, туплю, Nvidia установлена как "вторая";
основная - Intel(R) HD Graphics; но узнать её данные я не знаю как.
Хотя GTA SanAndreas запускаю через клик правой кнопкой, и выбираю "Запустить через Nvidia".
Скриншот прикрепил в дополнении.
Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608) 5 лет назад
да
СпасибоТебе ЗаВсёМастер (2052) 5 лет назад
Очень извиняюсь, туплю, Nvidia установлена как "вторая";
основная - Intel(R) HD Graphics; но узнать её данные я не знаю как.
Хотя GTA SanAndreas запускаю через клик правой кнопкой, и выбираю "Запустить через Nvidia".
Скриншот прикрепил в дополнении.
Радиоактивный Изотоп ☢ Мудрец (14608) в чем вопрос то?
NikeNeron Мастер (1361) 5 лет назад
Да
СпасибоТебе ЗаВсёМастер (2052) 5 лет назад
Очень извиняюсь, туплю, Nvidia установлена как "вторая";
основная - Intel(R) HD Graphics; но узнать её данные я не знаю как.
Хотя GTA SanAndreas запускаю через клик правой кнопкой, и выбираю "Запустить через Nvidia".
Скриншот прикрепил в дополнении.
NikeNeron Мастер (1361) Отключи HD Graphics и на её место встанет NVIDIA, но всё равно при подключении или при работе с программами задействуются оба видео-ядра, так что всё норм
Alekc Неизвестный Просветленный (38783) 5 лет назад
А зачем спрашивать, воткнул и попробовал. У меня такой же ноут и видеокарта всего nVidia 650 с гигом памяти и все прекрасно работает на любых разрешениях и тянет даже GTA5,правда камень у меня i5
СпасибоТебе ЗаВсёМастер (2052) 5 лет назад
Так монитор ещё в Белокаменной ))
И купить "Наобум" - страшновато, если потом выяснится что мой ноут просто "кряхтит-пыхтит" и крокодильими слезами рыдает, что я на него такую тяжесть взвалил. Вот и собираю мнения специалистов.
Alekc Неизвестный Просветленный (38783) Не сомневайтесь... все потянет!
роман гусев Знаток (366) 5 лет назад
Конечно звучит дико (внешний монитор к ноутбуку), но работать естественно будет. Даже и без GT 635. Ведь что там требуется. Твой внешний монитор будет использоваться наподобе прожектора.
т. е. особого железа не требуется. Но ты немного не до сформулировал свой вопрос. 27" или 32" это безразницы для железа, главное разрешение. Если ты будешь покупать 4K монитор то спешу тебя заверить ничего толкового у тебя не получится. Тебе впринципе надо брать монитор с 1366*768, и 60 можно или 75 герц. Можно даже попробовать поставить 144 герца .
Миша Искусственный Интеллект (251801) 5 лет назад
Вывод изображения обычно идет через интегрированную графику и на выход используется интерфейс HDMI 1.4 или VGA, поэтому советую монитор с более чем FullHD (1080p) разрешением не покупать, диагональ не имеет значения.
Владислав БелыйУченик (137) 5 лет назад
интегрированная графика Intel в его случае выдаёт картинку только для рабочего стола, для игр по умолчанию используется высокопроизводительные процессор NVIDIA,при этом игры он может на интеле запустить, а вот рабочий стол на нвидии уже нет, отсюда и вывод что монитор придётся подбирать под опциональное разрешение NVIDIA(ттх легко найти на офф сайте)
Миша Искусственный Интеллект (251801) как это противоречит написанному мною?
Danya Kid Ученик (162) 5 лет назад
Легко все пойдет) Просто чуть-чуть побольше лагов ты будешь находить там, где и так их находил, ибо картинку уже обрабатывать придется побольше.
Владислав Белый Ученик (137) 5 лет назад
рабочий стол она потянет, а в играх будет провал фпс, инфа 100% у самого intel 520+ 940mx -HDMI-плазма 1920х1080= провал фпс в ГТА 5 с 50-55(1366х768) до 35-40фпс, об этом притом тебе сама винда скажет (если 10 стоит) что "данное разрешение не является опциональным"
Олег Зуев Ученик (231) 5 лет назад
Потянет, куда же он денется!
Ваня Пугачёв Ученик (122) 5 лет назад
Отличный вариант. А так то потянет всё)
Иван Критов Гуру (3367) 5 лет назад
потянет, но играть будет не комфортно. Зато с ЮТубом никаких проблем не будет
Артём Фокейчев Знаток (278) 5 лет назад
Потянет, но для гейминга не очень.
AnDRuS Знаток (300) 5 лет назад
Я тебе больше скажу, для таких лёгких задач, как сёрф и просмотр кино у тебя и 2к потянет, игры однозначно будут тянуться на 1080р, только графику уже придётся снизить до средних