Вопрос про наркоз?

Юлия Алексеева Ученик (135), закрыт 5 лет назад
Мне 14 лет будут делать операцию, сегодня зашел анестезиолог, я у него спросила что и как мне будут делать, он мило улыбнулся и сказал, что надую воздушный шарик и все, что за шарик я буду надувать? что это за наркоз?
Лучший ответ
Стелла Тт. Мудрец (13454) 5 лет назад
кесарили под общим наркозом, воткнули в вену укол - кайфушечку как оказалось - всех полюбила воспарила, делайте что хотите и потом - а ну-ка посчитаем- и ушла в несознанку. суть -врачи уводят в наркоз не резко а постепенно, так что не поймешь даже и останутся только нормальные воспоминания/ощущения. у меня фобия наркоза была до кесарева, но прошла операцию и все опустило, на самом деле все совсем не страшно, быстро и выходишь сейчас из наркоза более адекватно чем раньше. главное не бояться и настроиться на позитив!
Юлия АлексееваУченик (135) 5 лет назад
Спасибо, за поддержку, а вы не знаете большая разница между укольчиком и масочкой? мне то я так поняла завтра предстоит в маску дышать
Стелла Тт. Мудрец (13454) насколько я понимаю релаксант в любом случае вводят - расслабляешься, и уже потом - маску или внутривенный наркоз, то есть расслабят перед непосредственно сном, так что будет 100% не страшно в итоге. и пройдет все хорошо и выйдешь из наркоза нормально. тем более раз уж надо пройти через это, значит надо. и я себя всегда успокаиваю тем, что пройду очередное испытание, останется позади а впереди еще столько всего, так что скорей бы пройти!
Остальные ответы
Голубая Луна Профи (797) 5 лет назад
тебе клизму сначала сделают
Бананчик Знаток (386) 5 лет назад
Да это шутка наркоз делают 2 способами: 1)Укол в вену 2)Маску на лицо вы вдыхаете и засыпаете не переживайте
Юлия АлексееваУченик (135) 5 лет назад
а что за маска, можно пожалуйста подробнее?
БананчикЗнаток (386) 5 лет назад
Вам накладывают маску она закрывает рот и нос попросят спокойно дышать в маску будет подаваться наркоз через секунд 10-20 вы заснёте и даже не поймёте как это произошло
Лариса Просветленный (28053) 5 лет назад
Юлия, главное не бойтесь. И всё будет хорошо. А анестезиолог просто пошутил.
Малыша Просветленный (49761) 5 лет назад
ну это деткам так говорят, когда дают наркоз, чтобы они не боялись, надевают масочку с закисью азота, и просят дуть в масочку, чтобы надуть воздушный шарик, и детки дышат закисью азота и засыпают)))) дальше не твоя забота, какой будет наркоз, ничего не бойся, надувай шарик и смотри мультики)))
Юлия АлексееваУченик (135) 5 лет назад
ого как, т. е. анестезиолог меня просто решил обмануть, и мол пойдем шарики надуем, а на деле масочка с газом?
Малыша Просветленный (49761) )))) естественно, это первый этап наркоза, его дают многим взрослым и детям практически всегда, а далее зависит от сложности и длительности операции, добавляют сочетанный наркоз. Просто наркоз это настолько сложно, что не каждому объяснишь, ну и потом врч не столько обманул, сколько сказал тебе в переносном значении, ну выглядит это действительно как надувание шарика. А почему ты решила, что он тебя обманывает? Вот я тебе точно скажу, что обманывает - это когда говорит, что даст газ и ты уснешь, а на самом деле нифига не дает газ и масочку, а режет тебя хирург на живую, вот это значит обманул, а врач добрый и даст масочку с газом - радуйся)))
Злой Высший разум (11750007) 5 лет назад
Это так успокаивают вас
Сладкая Конфетка Мастер (1314) 5 лет назад
Тебе уже отвечали на этот вопрос! Уймись!
Cat Mocka Ученик (107) 5 лет назад
В венку сделают укол, он не больный
мне 13 лет, делали две операции
Роман Иванченко Ученик (249) 5 лет назад
Не переживай, доктор сказал так, чтобы ты не волновалась! Мне когда делали вообще сказали, одевай маску летчика, сейчас полетим кататься;) 3 вдоха и улетел;)
Вероника Глазырина Ученик (243) 5 лет назад
Доктор просто решил не вдаваться в подробности, заснете за полминутки, не переживайте, все пройдет хорошо.
Крутая Ангелина Ученик (158) 5 лет назад
Ну это просто такой наркоз . Вместо Шарика будет маска с наркозом
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 5 лет назад
Это ничего страшного, как будто вы надуете шарик!
Тамара Зайцева Ученик (186) 5 лет назад
Вас попросят глубоко вдохнуть - типа как перед тем, как надувают воздушный шарки - вот вы глубоко вдохнееете иии... всё! проснетесь уже после операции ))) Удачи!
Anonymous Anonymous Ученик (123) 5 лет назад
Да все норм будет. Подышишь газиком, а проснешься уже после...
P.S. Есть небольшая вероятность, что ты будешь все чувствовать и не сможешь пошевелиться... =)
кокоУченик (213) 5 лет назад
Ты блят, если не знаешь, не говори. Вероятность то будет, но вводят также сильное обезболивающее
коко Ученик (213) 5 лет назад
Надуешь шарик, так называемую маску и отправят тебя в рабство арабским шейхам, не всё так просто в этой жизни.