Объясните распиновку аудио-разъёма AC'97 (HDAudio). Нужно узнать провод какого цвета, за что отвечает.

Дмитрий Кот Мастер (1218), закрыт 6 лет назад
Коллеги, такой простой с виду вопрос поставил меня в тупик.
Хочу сделать удлинитель для наушников.
Решил взять гнездо с ПК.
Не могу понять, какие 3 провода из 9 нужны для наушников?
Лучший ответ
Uve Jourgen Мыслитель (7777) 6 лет назад
вот
Дмитрий КотМастер (1218) 6 лет назад
Получается, нужно взять провода: 2 - минус, 6 - вход Пр. К., и по идее 10?
Только в твоей картинке он почему то назван как и шестой.
Uve Jourgen Мыслитель (7777) 2 -земля 5 правый 9 левый это если AC97 а для HD правый это 5 и 6 левый 9 и 10 подключай как нравится
Остальные ответы
Бродяга Оракул (73336) 6 лет назад
в мануале на мать всё есть
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468601) 6 лет назад
В Английском сечешь? вроде все просто
Дмитрий КотМастер (1218) 6 лет назад
К сожалению не секу. Не мог бы ты сказать номера проводов, которые задействуются в наушниках?
Нужно то всего левый канал, правый канал и общий.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468601) короче ищи зеленый разъем на ПК, это выход на наушники вот распайка проводов jack 3.5