Почему подключение по Wi-Fi всего на скорости 72 мегабита?

Celeron Оракул (60732), закрыт 6 лет назад
Роутер ASUS RT-N18U поддерживает 802.11n : до 450 Мбит/сек
Смартфон Xiaomi Redmi 5A Wi-Fi 802.11 b/g/n - должен как минимум 150 мегабит поддерживать (144 Мбит/сек должно быть по факту.)
Лучший ответ
Сергей Трошин Просветленный (30575) 6 лет назад
должно - но не обязано. толку от того что у тебя подключится на 150 мегабит все равно не будет и интернет быстрее ходить тоже не станет
CeleronОракул (60732) 6 лет назад
Дело принципа!
Сергей Трошин Просветленный (30575) этот принцип можешь запихать в известное место, ибо скорость там постоянно меняется динамически, падая вплоть до 1 мегабита. то что тебе показало в настройках телефона, это все шляпа. как меняется скорость подключения видно в некоторых утилитах на смарте или в некоторых роутерах например в микротике. а еще проц твоего телефона не ебашит на полную мощность постоянно, а нагружается динамически, по мере необходимости. его тоже думаешь из принципа разогнать и держать на максимальной частоте? ;)
Остальные ответы
zZKubikZz Мудрец (19086) 6 лет назад
А по тарифу что? И то, что тут показано - ничего не значит. Проверь скорость на speedtest.net
CeleronОракул (60732) 6 лет назад
Без разницы, что по тарифу, эта скорость соединения с роутером.
zZKubikZz Мудрец (19086) Значит сигнала не достаточно. Если он может максимум 450,это не значит, что он тебе столько выдаст. И опять же - проверь спидтестом, может тебе там все 150 мбит выдаст.
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (224390) 6 лет назад
и чем это можно так на трубке доканть до 72Мбит/с чем нагрузил?
Serp Мудрец (11500) 6 лет назад
По одной антенне при канале в 20 МГц скорость не выше 72 Мбит/с. Скорость в 150 Мбит/с достигается по двум антеннам, поддержка должна быть на стороне смартфона (хотя вроде бы таких смартов нет). Ну и опять же, 150 это "идеальная" цифра, которую можно достичь в идеальных условиях, которых на земле нет. Часть тратится на служебный трафик, часть теряется. Обычно можно получить около половины той величины, что указана на "коробке", то есть из 150 реально получить ~72.
CeleronОракул (60732) 6 лет назад
А как узнать есть ли в смартфоне такая поддержка?
Serp Мудрец (11500) 72 Мбит/с грубо говоря это и есть канал в 150 Мбит/с.
CeleronОракул (60732) 6 лет назад
Кстати ноутбук показывает 144
Михаил АргонщикЗнаток (491) 4 года назад
Не существует такого стандарта 150 с двумя антеннами! 150 это когда одна антенна поддерживает полосу 40мгц
Serp Мудрец (11500) Михаил Аргонщик, скорость так-то не зависит от ширины канала. Она и при 20, и при 40МГц будет 72 мбит/с при 2.4ГГц. В данном случае у него есть (был) роутер с 3 антеннами, который поддерживает технологию TurboQAM на 2.4ГГц, за счёт чего и достигается скорость в 600 мбит/с (300 реальных). Но чтобы оно работало, конечное устройство тоже должно поддерживать данную технологию. Вот он и ловит свои 72 мбит/с на смартфоне. Максимальная скорость определяется более медленным устройством.
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (61195) 6 лет назад
не мегабайта а мегабита 8 разниц на носу у тебя . 72 максимально что может выдать либо роутер на таком канале либо телефон имеет такой вайфай
Михаил Аргонщик Знаток (491) 4 года назад
Нужно использовать стандарт wifi 5 ac на 5гГц, по крайней мене на моей нокии 6.2 так, в устаревшем стандарте 72, против 433 в новом. Как на приём, так и на раздачу.