Ремонт и обслуживание авто

Коробка робот opel astra h не переключается выше второй

Доброго времени суток. Проблема заключается в том, что коробка на моем opel astra h 2010 года не переключается выше второй скорости. Всё началось с того что ехал по жаркой погоде, потом пошёл дождь и коробка не переключалась выше четвёртой. Затем встав на обочину и скинув клемы, она выше второй вообще не включалась. Через минут 20 все заработало как надо и я двинулся дальше. Проблема повторилась через неделю но уже в помощь приехал эвакуатор т. к загорелась буковка f. Машина при этом заводится. За месяц до этого прыгала стрелка спидометра, но после отключения/включения зажигания все работало как надо. Спидометр в работе. Висит ошибка 170000. После скидывания клем буква f пропала, но вот коробка выше второй не переключается. Кто с этим сталкивался или знает что надо делать? На форумах в интернете тем много и проблемы у всех разные. По моим признакам не ясно. Машина заводится и едет но выше 2 не переключается, датчик абс не горит и не загорался.

Дополнен

Все предохранитель целы

Хм, это чЁ за ошибка такая? Как/чем систему проверяли? Китаёзными елм-игрушками?

Здравствуйте точно такая же ошибка чем лечить

Готовь монеты на ремонт.

P1700 — обобщенная ошибка.
нужна диагностика-выдаст конкретную причину
drive2.com/l/7871570/