Помогите решить задачи по цифровой электронике

Максим Кулиш Профи (694), на голосовании 5 лет назад
Задача №2
Вы используете таймер счётчик (TCNT1) микроконтроллера Attiny2313 и
включили прерывание по переполнению. Какое значения необходимо выставить в
регистр TCNT1 для вызова функции прерывания по переполнению через четыре
секунды, если тактирование микроконтроллера ведётся от внешнего кварцевого
резонатора 16МГц, при этом фьюз бит CKDIV8 запрограммирован, а TCCR1B=0х04
(Timer/Counter) выставлен на clkI/O/256 (From prescaler).
Задача №3
По UART интерфейсу периодически принимается сигнал однобайтного кода
0x4b. Зарисуйте временную диаграмму принимаемого сигнала, если передача
ведётся c параметрами 9600/8-N-1.
Задача №4
C ИК-пульта управления некоторой фирмы в соответствии с группой
стандартов IrDA сигнал принимается TSOP4836. Зарисовать вид сигнала с выхода
TSOP, если с пульта передаётся значение данных равное 57 соответствующее
нажатию одной кнопки, а фирма использует однобайтовую не расширенную
адресацию соответствующую значению 230 (значения указаны в десятичной
системе счисления).
Голосование за лучший ответ
бигфоот Профи (639) 5 лет назад
код Хэмминга - это кодирование для передачи с битами четности же.
да тут спец нужен. Карты карно - это булевы функции, конечные автоматные преобразователи.
Да дискретная математика + конечные автоматы + электротехника + ассемблер.
времени на это ребята надо, я фигею