Апгрейд PC. Нужен совет.

Serhey Makar Ученик (184), закрыт 5 лет назад
Хочу спросить насчет своего пк, пойдет ли ему такой апгрейд, который мне посоветывали.
МатьAsus P8H61-M LX3 R2.0
ПроцQuadCore Intel Core i5-3470, 3500 MHz
ВидеокартаGeForce GT 730 (2 ГБ)
ОЗУ Kingston HyperX KHX1866C10D3/8G8 ГБ DDR3-1866 DDR3 SDRAM
*Кстати, читал параметры матери, написано было, что поддерживает 1866 частоту, а выдает только 1600, и разогнать нельзя. *

Компьютер хочу апгрейднуть на год, потому всего навсего не будет возможности за ним играть. Так вот, мне посоветовали не менять мать и проц, а поменять видеокарту на 1050Ti или 1060Ti, поставить SSD и уст. на него винду. Будет ли этого достаточно на временное пользование? До этого была старая ОЗУ, после установки новой не дало особых улучшений производительности.
Дополнен 5 лет назад
1060 без Ti (опечатался).
Лучший ответ
Остальные ответы
- Мыслитель (5619) 5 лет назад
1060 TI нету, лол.
Serhey MakarУченик (184) 5 лет назад
Да-да, я в попыхах опечатался. Лень было корректить. Так и знал, что кто-то заметит)
Саша Саша Мыслитель (6035) 5 лет назад
ну и ставь 1050ти, она производительнее твоей раза в 3. Даже 1050 можно
можешь ещё на авито или али проц ой7 поискать.
Serhey MakarУченик (184) 5 лет назад
А как же мать? Она вообще каличная, если честно. А деньги лишние тратить не хчоется на новую, так как играть я не долго буду.
Саша Саша Мыслитель (6035) материнка тут вообще не при чём.
Граф Эндер Ученик (131) 5 лет назад
Купи консоль, не еби мозг
РусМудрец (15486) 5 лет назад
И покупать игры по 5 тыс р? Я столько игр переиграл на пк бесплатно что тебе не снилось, купил только одну игру и то за 2 тыс гта 5 так как онлайн там хорош, та же гта на консоль 5 тыс
РусМудрец (15486) 5 лет назад
И с этими тормозами консольными сами играйте
dEMONПрофи (829) 5 лет назад
а потом еби мозги с обменом дисков да? =)
Консольщикам не нужно ебать мозг, потому-что у них его нет
Kiber NetУченик (132) 5 лет назад
Нухая нужна эта мыльная графа ???
Fan4i Знаток (353) 5 лет назад
SSD забустит твою ОСь и необходимые проги / игры, чтобы они загружались и работали эффективнее, чем будучи записанными на HDD. ОЗУ и так достаточно, но если хочешь максимально задействовать ресурсы 1050, то 16 гб не помешали бы. А мать, если поддерживает PCI-e 3.0, то смысл её менять?
Семён Данилов Ученик (129) 5 лет назад
ssd ставь, не пожалеешь, и 1050ti - годная штука
amadis teyqueze Ученик (223) 5 лет назад
lol диванные аналитики, запихни туда тупо gtx 950 тупо самую дешевую ссд в любом случае оставь и все будет огонь, ну с видюхой на твой выбор можно смело ставить HD 7950 HD 7970 R9 280 rx 470 gtx 690 gtx 770 gtx 950 960 выше нет смысла ибо дорого и не даст ничего большего чем эти карты из этих можеш выбрать тупо самую дешевую в любом случае поиграеш во всё
Fenly322Гуру (4518) 5 лет назад
всм если выше ставить видюху то ничего не даст? или ты из секты раскрывателей
amadis teyqueze Ученик (223) чтото и даст, а смысл в полтора раза переплачивать за тоже самое?
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
МОЖНО ПОСТАВИТЬ 1050 И КУПИТЬ ЕЁ НА АВИТО К ПРИМЕРУ, ТАМ ПОДЕШЕВЛЕ=)
keker takerПрофи (539) 5 лет назад
ага, и что бы сломалась через месяц . Но ведь сэкономил же 2к на авито....
рома ивановМудрец (15570) 5 лет назад
лучше какой нибудь HD 7970 или как его там
Денис Недзельский Ученик (215) 5 лет назад
Проц живой ещё,так что стоит взять 1050ti(т. к 1060 дорого, и проц для неё слабоват), ssd воткни, на него винду накати, и пользуйся, можно (если слоты есть) воткнуть ещё 8gb оперативки, желательно такой же, и все новинки на средне-высоких легко запускаться будут, можешь на авито взять 1060(3gb),лучше чем 1050TI в полтора раза, т. к память у неё быстрая, а у TI-ки медленная
Fenly322Гуру (4518) 5 лет назад
что? проц слабый? а ты шутник
dEMON Профи (829) 5 лет назад
для начала, частота памяти особенно на конфигах интела прироста в производительности не даст, так что можешь на это даже не смотреть. Ссд однозначно нужно брать, система будет грузится в разы быстрее, программы запускаться и тд. Твой проц на нынешней день более менее, так что действительно не стоит его менять, и да 1060 проц должен раскрыть в большинстве игр не упираясь в проц. Для более мощной видеокарты уже нужен мощнее процессор. Я бы еще 8гб памяти добавил, чтобы суммарно 16 было, только там внимательнее надо смотреть поддерживается ли материнкой, бывает новые планки не работают на старых матерях. На авито много кидалава бывает, особенно с палеными видеокартами
Fenly322Гуру (4518) 5 лет назад
2 разных компонента проц и видюха, ни один другого не раскрывает
Станислав Профи (703) 5 лет назад
В играх все таки, основная нагрузка ложится на видюху. А какая ОЗУ, не сильно имеет значение. Главное, чтоб ее просто было достаточно.
Карим Камалетдинов Знаток (301) 5 лет назад
Ну да, тебе видимо посоветовал более-менее шарящий человек, ТК процессоры со временем очень сильно не улучшаются, а видеокарты наоборот, выбор зависит от бюджета если есть около 15К то Бере 1050ти ил 1060 на 3гб, а если 23к+ то 1060 6гб
Ваня Пугачёв Ученик (122) 5 лет назад
АХЗАЗАЗЗААХАХАХААХХАХАХ 1060 TI, СПАСИБО ЗА НАСТРОЕНИЕ
Иван Критов Гуру (3367) 5 лет назад
gt 730 у тебя совсем не игровая карточка, но смысла покупать на год 1050ti не вижу, я сижу на похожей системе (в смысле проц 3-го поколения) только поставил SSD диск под систему и под игры, а видео можно взять б/у GTX 780 она будет подешевле чем 1050ti, а производительность кое-где и получше будет.
Кстати в параметрах матери должна быть указана и совместимая память, которая заведется на 1866. Не все памяти одинаково хороши на различных чипсетах.
григорий игонин Ученик (104) 5 лет назад
Если поставишь SSD, 1050TI и добавишь 4-8gb оперативки, будет норм. Если есть больше денег можно и 1060 на 6gb поставить
Владислав Грудинин Профи (750) 5 лет назад
Я бы посоветовал купить gtx1060 на 6гб
А так же, поискать на авито i7-3770 (можно и i7-3770k без разницы)
И оперативки в сумме надо от 12гб, 16 оптимально.
8гб озу маловато для игр.
Алекс Мулыгин Гуру (2511) 5 лет назад
Да, апгрейдить нужно в первую очередь по видеокарте, GT 730 - это просто офисная затычка. Бери 1060 на 6 Гб, оптимальная карточка для Full HD. Если денег на нее не хватает, можно 1050 TI, но она намного слабее. RX570 по нормальной цене вряд ли найдешь, но если 4 Гб версия попадется по цене 3 Гб 1060, а 6 Гб не влезает в бюджет, лучше взять ее.

Остальное — более менее. Можно еще докупить оперативки и взять SSD, но это если останутся деньги после покупки GTX 1060.
Александр Соколов Мастер (2021) 5 лет назад
ССД ничего не даст в играх, кроме как более быстрая загрузка
Михаил Ильин Мыслитель (7923) 5 лет назад
Насчёт SSD, иногда достаточно просто поставить хороший (новый, свежий) винчестер, а видеокарту да, вполне 1050ti можно пихнуть и более ничего=) Оперу можно не увеличивать, для 1060 на 3 гига нужно будет больше оперативки, она (видеокарта) начнёт жрать её из за не хватки своей памяти....
Так что.... Либо SSD и видеокарту, либо просто взять норм винт на терабайт, что выйдет чуть дешевле и 1050ti=)
The Просветленный (43382) 5 лет назад
чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона...
рома иванов Мудрец (15570) 5 лет назад
да, так и сделай, + хорошо бы Xeon с алика купить (e3-1230 и старше в плоть до e3-1290 или e3-1230v2 и старше, до e3-1290v2)