Физика 9 класс, помогите пожалуйста решить

прет я кот Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Автомобиль движется по горизонтальной дороге со скоростью 10 м/с и после срабатывания тормозов останавливается, проехав 10 м. Каков будет тормозной путь автомобиля при начальной скорости 20 м/с? Считать ускорение автомобиля в обоих случаях одинаковым.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (803784) 5 лет назад
Ответ. k=(v1^2)/(2*g*S1); k=(v2^2)/(2*g*S2); (v1^2)/(2*g*S1)=(v2^2)/(2*g*S2);S1/S2=(v1/v2)^2; S2=S1*(v2/v1)^2; S2=10*(20/10)^2=40;
Источник: физика
Остальные ответы
О Л Гуру (2783) 5 лет назад
При увеличении начальной скорости в 2 раза тормозной путь увеличится в 4 раза, то есть станет равным 40м.
Владимир Александрович Высший разум (112418) 5 лет назад
Автомобиль движется по горизонтальной дороге со скоростью V° = 10 м/с и после срабатывания тормозов останавливается, проехав 10 м. Каков будет тормозной путь автомобиля S при начальной скорости 20 м/с? Считать ускорение автомобиля “a” (т. е силу торможения F) в обоих случаях одинаковым.

Кинетическая энергия уходит в работу торможения: ½ mV² = F*s. =>
½ m*100 = F*10. (*)
½ m*400 = F*S. (**) Делим (**) на (*):
400/100 = S/10 => S = 40 м.