значит устанавливать заново.
у тебя ворд вообще есть на компе ?
ссылка
https://answers.microsoft.com/ru-ru/msoffice/forum/msoffice_word-mso_win10-mso_365hp/в-меню/86778bff-8516-49c4-8ce5-92a971a59c93попробуй это первым или вторым
win + r winword.exe /r
клавиша win это со значком виндовса кнопка + r нажимаешь и пишешь
winword.exe /r
сам проверил хрень какую то выйдает но ты тоже проверь)
а это вторым
может нужно только это
если поменял имя на документ. reg и все равно открывается как блокнот
то закинь этот файл в rar архив и переименуй его там.
копируешь код в текстовый документ. тхт меняешь имя файла текстовый документ. reg
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.docx\Word.Document.12\ShellNew]
"NullFile"=""
[HKEY_CLASSES_ROOT\.docx\Word.Document.12\ShellNew]
"NullFile"=""
запустите и согласитесь с добавлением данных в реестр.