Как аннулировать запись в ПТС

При покупке авто, не верно заполнили графы о владельце ( вписали вместо нового владельца, старого). На учет из-за этого соответственно авто не поствили. За окном сидел не заинтересованный в этой проблеме госинспектор. Сказал, запись зачеркнуть и на полях написать что, что-то там не верно и тд. Далее поставить подпись продавца. Расскажите конкретно что писать на полях ПТС в особых отметках и есть ли образец?

просто пишешь типа заполнено ошибочно лень искать птс я бы показал

Инспектор все правильно сказал. Окно полностью зачеркивается, в особых отметках пишется "Запись аннулирована" ставится подпись и дата (дату кстати не всегда указывают) Если физ на физ то просто подпись, если компания продавала, то естественно ставится печать.
Если ошибка в 1 строке т. е. ФИО, или адрес, то в особых отметках можно прописать верный адрес и так же подпись ставить и печать если надо

Спасибо большое, благодаря вашим ответам, внесли исправления и без проблем поставили машину на учёт.

Необходимо просто перечеркнуть информацию, не соответствующую действительности, и внести пояснения в графу «Особые отметки». Написать можно «Договор расторгнут», «Сделка не состоялась», «Запись недействительна» или просто «Аннулировано», как больше нравится. И сопроводить сделанную отметку подписями владельца машины и несостоявшегося покупателя. Подписи в заверении не нуждаются, штраф за внесение исправлений не взимается.

да просто пиши в особых отметках, что запись аннулирована, ставь подпись и все.
и заполняй следующее свободное поле.
я в свое время писал: договор аннулирован по согласию сторон, две подписи сторон, и перечеркнул неправильно заполненное поле.