Неужели нужно быть прямолинейным и грубым, чтобы достучаться до человека?

Знаток (328), закрыт 5 лет назад
До сих пор терпимо относилась к слезным просьбам близкой знакомой о помощи. Очередной скандал с парнем - она на чемоданах, идти некуда. Кроме как ко мне. Всё бы ничего, но спустя пару дней, если не на следующий, как бабка отшептала. Под предлогом поговорить уезжает, а вечером забирает вещи обратно. И так до следующих разбирательств. На этот раз благоверный пригрозил убить её. В порыве гнева можно всякое ляпнуть, но её это не на шутку испугало. Мне тоже стало не по себе. Приехала с вещами ночью, а к вечеру следующего дня ни её, ни шмоток. Без предупреждений. Ну меня и понесло. Высказала, что об её беготне думаю и о ней самой. Жёстко, но справедливо. Совесть сверлит понемногу, понимаю, что могла переборщить, но вдруг достучаться можно только так - резко. Нашими с ней отношениями дорожу очень и искренне переживаю за неё, как за родную, но... не понимаю. Надеюсь, моя прямолинейность станет отправной точкой её отрезвления, ибо уже в печенках сидят их с парнем любовные коллизии.
Лучший ответ
Светлана Оракул (65293) 5 лет назад
Вы для нее просто удобны. Вы переживаете. пускаете. ее проблемы на себя берете. дайте ей самостоятельность. В конце концов у вас может быть личная жизнь? Может вы сейчас заняты своими проблемами. она их решает? Помогает? Может вы хотите просто отдохнуть. а тут она.... Есть гостиница. вот и пусть там ночует. в конце-концов. вы не перевалочная база. А то что сказали-правильно сделали..
Остальные ответы
WS Искусственный Интеллект (180365) 5 лет назад
Чё? Короче, пусть ее гасит, она заебала меня уже тоже!
Твоими стараниями, писательница!
В АД вас обеих!!
Знаток (328) 5 лет назад
Чего так злобно-то? Бабонепереносимость?
Люцифер Богородский Просветленный (41165) 5 лет назад
Прямолинейность=честность и искренность.
Всегда так делаю.
Оладья Путятишна Профи (987) 5 лет назад
Есть случаи, когда спасает только прямолинейность. Люди не всегда способны понять тонкие намёки. Вы поступили верно.