кто нибудь читал книгу под названием забавная библия? что скажите? стоит читать?

Влад Ребров Знаток (459), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Это не я Мастер (1716) 5 лет назад
Не очень умная попытка тупо обгадить достойную книгу. Говорю, не как верующий, а как агностик.
Стефания *Мыслитель (5767) 5 лет назад
Какие добиблейские литературы Ближнего Востока Вам известны?
Стефания * Мыслитель (5767) Ной - заимствованный и переделанный на еврейский лад Утнапишти (Зисудра, Атрахасис), как и многое другое. Змей - образ Мирового Дерева в древних культурах всего мира, искаверкан по смыслу
AAAОракул (52095) 5 лет назад
Барт Эрман
Это не я Мастер (1716) Читал его немного
Остальные ответы
Юрий Гуру (3841) 5 лет назад
лучше посмотри Россия 24)
особенно Киселева. Примерно одно и тоже)
Стефания * Мыслитель (5767) 5 лет назад
Стоит читать, а в дополнение - "Путеводитель по Библии" Айзека Азимова
iQ Высший разум (114894) 5 лет назад
Конечно, читайте. Тот же автор (Лео Таксиль) написал и "Забавное Евангелие".Еще у него есть книга "Священный вертеп" - очень резкое изложение истории папства. А по атеизму вам понравится "Библия для верующих и неверующих" Емельяна Ярославского (председатель Союза воинствующих безбожников - была такая организация), хоть она и не покрывает все содержание Библии. Вообще поищите серию "Библиотека атеистической литературы",найдете много интересного.
Влад РебровЗнаток (459) 5 лет назад
я скорей агностик чем атеист но спасибо что посоветовали)
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 5 лет назад
подобное читают разве что атеисты, поскольку они, по сути, являются сами себе врагами - и о состоянии (точнее, об очищении) своей души не радеют