Пауки, которых легко содержать
Жутко боюсь пауков и прочих хитиновых гадёнышей. И вот подумал завести себе паучка. Безопасного, лёгкого в содержании, чтобы привыкнуть. Ну знаете, на руки брать раз-другой в день, просто чтобы на виду в аквариуме неподалёку шатался... основное условие - без живого корма, фиг достанешь такой. Какие есть наиболее простые в плане содержания и кормления, не для профи?
Если не живым, то чем собрались кормить паука?
Если не продают ко в городе, заказывайте по почте. Насекомых без проблем отправят по почте в тёплое время года.
Будете брать паука раз - другой в день, он счешет от стресса весь зад.
Посмотрите пока каких нибудь игрушечных пауков.
Без живого корма, к сожалению, никак. Да и нельзя пауков часто в руки брать - это стресс для них
Ваш запрос не реален по многим причинам. Нету ручных пауков- ими стоит любоваться на расстоянии-хрупкие они очень... К тому же ни манную кашу, ни шашлык ни соки - им не годятся.
Сверчок, таракан, муха...
Заведите себе каракуртов или скорпионов, прикольно будет. Может кого покусают.
Пауки – птицееды - лучшие претенденты на эту роль. Их принято считать самыми большим пауками на Земле, и к ним относят более 1500 видов, которые в свою очередь делятся на 9 семейств. Живут в природных условиях такие пауки в южных и тёплых странах. Хочется обратить внимание, что большинство из них -… ядовитые. Возможно, от их укуса вы и не погибнете, но сильнейшая интоксикация организма вам будет гарантирована. Правда, как и большинство животных пауки птицееды никогда не нападают первыми – поэтому, этот факт немного утешает.
Чем кормить домашних пауков Несмотря на то, что ваши домашние пауки – вполне одомашненные создания, они – хищники, соответственно питаются они живыми организмами. Маленькие паучки кушают тараканов и сверчков, а вот большие – могут полакомиться и мышкой и лягушкой. Вы можете также попробовать дать кусочек нежирного мяса или филе кальмара. Однако, последние виды корма – не слишком естественные для паука, поэтому, от такого рациона питания они могут в дальнейшем начать болеть. Так, что лучше всего кормить пауков тем, чем они питаются в природе. Что же касается размера порций, то, они должны составлять 1/3 часть от объёма самого паука.