Флуоксетин и алкоголь

Вика Иванова Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Выпила бокал белого вина при приеме антидепрессанта флуоксетин ланнахер, совсем забыла что нельзя принимать алкоголь, начиталась что может быть остановка дыхания во сне и ещё кучу побоче
Что желать, очень сильно боюсь
Лучший ответ
someone Ученик (239) 6 лет назад
Больше не пить, всё будет хорошо.
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (295578) 6 лет назад
Да от флуоксетина итак все это может быть (в рамках серотонинового синдрома), а толку от него нет вообще. Поэтому не стоило его вообще начинать.
Больше так не делайте, а лучше бросайте эту гадость совсем.
Если у Вас депрессия такая, что прям серьезные мысли о самоубийстве были, то можно и поэффективнее найти антидепрессанты с тем же вредом, а если такой нет - это совершенно не оправдано, + к тому у них эффективность равная обычной психотерапии. Поэтому выбирать стоит последнее