В какое визовое агентство в СПб обратиться для оформление гостевой визы?

Татьяна Колесова Знаток (259), закрыт 6 лет назад
Добрый день,
В какое визовое агентство в СПб обратиться для оформление гостевой визы? Знакомая должна поехать, но боится, что агентство может подвести или кинуть. Может, кто уже на личном опыте знает проверенные организации и может подсказать? Будем очень признательны.
Лучший ответ
Elis Мудрец (14925) 6 лет назад
в посольство ей нужно обращаться.
Остальные ответы
Яна .... Оракул (73294) 6 лет назад
Питер - один из счастливых городов, в котором есть официальные визовые центры практически все.
Подчеркну - официальные! Зайти на сайт консульства соответствующей страны и посмотреть информацию про официальный визовый центр - и туда..
Можно записаться на подачу документов и собственно в консульство.
Если совсем боится - пусть покупает готовый тур с визовой поддержкой от туроператора. Документы все равно придется собирать самой и отпечатки идти сдавать - тоже, но зато точно запишут на приём туда, куда надо.
Все остальные посредники, называющие себя "визовыми центрами" - в лучшем случае затребуют с Вашей подруги достаточно большие деньги, в худшем.. ну, деньги тоже затребуют, но еще и ничего не сделают.
Да, всякие заверения насчет "визы с гарантией" - художественный свист.
Osert Искусственный Интеллект (156758) 6 лет назад
Что за "гостевая" виза? В какую страну?
Обращаться нужно в официальный визовый центр или посольство (консульство) страны, куда планируется поездка.
Аркадий Мотовилов Мудрец (15971) 6 лет назад
Какая виза-то нужна? Шенген?
Тогда просто идёте на Марата с загранпаспортом и российским паспортом, отлавливаете первого попавшегося страхового агента, идёте с ним в конторку, и берёте у него страховку для шенгена. Рублей 600 она сейчас стоит на 30 дней. А бонусом вам в страховой заполнят анкету, сфотографируют правильно, сделают нужные копии.
С этим пакетом документов тут же, через дорогу, идёте в визовый центр Финляндии и подаёте документы. Там же, не отходя от кассы, прокатывают отпечатки пальцев.
Всё, больше ничего не надо! Времени займёт в самом худшем случае часа три, но обычно меньше. Ждать примерно 2 недели.
Регистрация допускается любая - любого региона РФ. Если шенгенская виза первая, то скорее всего на полгода мультивизу получите, на год вряд ли. По деньгам обойдётся тысяч 5 рублей за всё про всё (помимо страховки).
С этой визой вы можете посетить 100% континентальной Европы, включая недавно присоединившийся к шенгенскому соглашению Гибралтар.
Для того, чтобы в дальнейшем успешно получать финскую визу, сгоняйте пару-тройку раз в Лапеенранту или Иматру за "санкционкой". Выгодно покупать кофе, масло оливковое, сыр. Шоптур однодневный от 800 рублей.
Возможно вам тут сейчас будут говорить, что число дней, проведённых в стране, выдавшей визу, должно превыщать число дней, проведённых в других странах шенгена, но на жителей СЗФО это не распространяется - финны считают РАЗЫ. То есть, если вы один раз на 2 недели сгоняете в Испанию, а потом 3-4 раза по одному-два дня в Финляндию, то в дальнейшем вы вновь получите финскую визу без замечаний.
Удачных путешествий!
sltnkkmorЗнаток (395) 6 лет назад
Аркадий Мотовилов Мудрец (15971) Зачем ты вставил ссылку на вопрос?
Sergey Mukhin Оракул (99196) 6 лет назад
вашей знакомой нужно обратиться в визовой центр посольства той страны, куда она собралась ехать. В агентство обращаться и тратить деньги бесполезно, т. к. ей все равно придется идти в визовый центр сдавать дактилоскопию (отпечатки пальцев)