Срочно! Помогите с задачей, пожалуйста!

Дарья Энзель Ученик (96), на голосовании 5 лет назад
При максимальной аккомодации радиус кривизны передней поверхности хрусталика изменяется от 10 до 5,5 мм, задней – соответственно от 6 до 5,5 мм. На сколько, при этом увеличится оптическая сила хрусталика. Показатель преломления хрусталика 1,424, в окружающей среде 1,336.
Голосование за лучший ответ
роман гордеев Гуру (4462) 5 лет назад
По другим хар-кам не идет
бигфоот Профи (639) 5 лет назад
Физика оптика, не помню уже. Школьный учебник по физике.
Линзы,: выпуклые, двояковыпуклые.
Формулы от туда.
Надеюсь идею подал. Учебник срочно, или материал из интернета.
Материал простой - это школа - класс 7 вроде. Читается легко, только не помню уже.

Плюс Ваша терминология на медицину офтальмологию или биологию, что у Вас там. Может фармация? хирургия?

В офтальмологии стандартные расчеты должны быть, типа таблицы - зуб даю, чутье предсказывает.
Ученик (117) 5 лет назад
Честно говоря уже помог
Рома Байлагашев Ученик (138) 5 лет назад
Ну другие все за меня сказали уточни