При решении неравенства. Можно ли сокращать ИКСЫ? В числителе или в знаменателе можно?

... Просветленный (41104), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
cHin-cHillo Гений (85921) 5 лет назад
Можно, конечно
5х/7х = 5/7
...Просветленный (41104) 5 лет назад
Имею введу не сокращаются, а уничтожаются... Когда например в левой части и в правой одно и то же. И с правой переношу в левую...
cHin-cHillo Гений (85921) в принципе да, наличие дроби тут какую роль играет? Но лучше приведите пример, а то могла вас неправильно понять.
Остальные ответы
Anton Parshin Мыслитель (9601) 5 лет назад
сокращается... все что можно сократить...
...Просветленный (41104) 5 лет назад
Но тогда иксов не останется и получается выражение " 1 больше или равно 4"
Это же бред
Anton Parshin Мыслитель (9601) напиши выражение