Помогите с тестом умоляю

Эдуард Подплетько Ученик (113), на голосовании 6 лет назад
Вопрос № 1
Как изображается шестнадцатеричное число в двоичном эквиваленте:

B.Триадами
C.Тетрадами
A.Пентадами
Вопрос № 2
Для изображения десятичной цифры в двоично-десятичной системе счисления отводится:

B.Три разряда
A.Четыре разряда
C.Два разряда
Вопрос № 3
Число в форме с плавающей запятой это когда

B.Вес числа изменяется за счет изменения номера числа
A.Вес числа изменяется за счет изменения порядка числа
C.Вес числа изменяется за счет изменения разрядности числа
Вопрос № 4
Дизъюнкция - это

B.Логическое умножение
C.Логическое сложение по модулю 2
A.Логическое сложение
Вопрос № 5
Стрелка Пирса

Функция ложна - равна 0, если и А и В истинны - равны 1.
Функция истинна - равна 1, если или А, или В, или А и В истинны - равны 1
А Функция ложна - равна 0, если хотя бы одна из переменных истинна или функция истинна, если обе переменные ложны
Вопрос № 6
Исключающее ИЛИ

A.Функция истинна - равна 1, если иАиВистинны - равны 1
C.Функция истинна - равна 1, если переменные не совпадают по изображению
Вопрос № 7
Из каких временных параметров складывается время обращения к ЗУ при записи?

B.Время поиска ячейки памяти по определенному адресу плюс время восстановления считанной информации в случае ее разрушения (по необходимости) плюс время, затраченное на запись информации в найденную ячейку
A.Время поиска ячейки памяти по определенному адресу плюс время, затраченное на запись информации в найденную ячейку
A.Время поиска ячейки памяти по определенному адресу плюс время, затраченное на считывание информации из найденной ячейки плюс время, затраченное на запись информации в найденную ячейку
Вопрос № 8
Какому типу ЗУ соответствуют обозначения ROM

A.ОЗУ
C.ДЗУ
B.ПЗУ
Вопрос № 9
С помощью какого элемента удается хранить информацию в ЗУ динамического типа?

A.Конденсатор
C.Позистор
B.Транзистор
Вопрос № 10
Какие преимущества дает использование РПЗУ с электрическим стиранием информации по сравнению с РПЗУ с ультрафиолетовым стиранием?

A.Простота стирания информации
C.Большее число циклов перепрограммирования
B.Сложная структурная организация
Вопрос № 11
Какие сигналы необходимы для обеспечения обращения и запрета в микросхеме К155РУ2?

C.W= 0;V =1
B.W= 0;V =0
A.W= 1;V =1
Вопрос № 12
Какие сигналы необходимы для обеспечения записи в микросхеме К155РУ2?

C.W= 1;V =0
A.W= 0;V =0
B.W= 0;V =1
Вопрос № 13
Дешифраторы бывают:

A.Строчными
B.Пирамидальные
C.Табличными
Вопрос № 14
в каких случаях возможно построение одноступенчатых схем дешифраторов?

C.Когда количество разрядов дешифрируемого числа не превышает количества выходов логического элемента, используемого для дешифрации.
A.Когда количество разрядов дешифрируемого числа превышает количества входов логического элемента, используемого для дешифрации
B.Когда количество разрядов дешифрируемого числа не превышает количества входов логического элемента, используемого для дешифрации.
Вопрос № 15
По способу обработки многоразрядных чисел сумматоры подразделяются:

A.На тактируемые
B.На матричные
C.На параллельные
Вопрос № 16
Быстродействие сумматора последовательного действия

A.Высокое
B.Среднее
C.Низкое
Вопрос № 17
Накапливающий сумматор также называются:

C.Аккумуляторами
B.Накопителями
A.Коллекторами
Дополнен 6 лет назад
Вопрос № 18
Можно ли использовать двоичные сумматоры для сложения двоично-десятичных чисел?

да
B.Да, но только совместно с двоично-десятичной логикой
нет
Вопрос № 19
2.С каких выxодов счетчика снимается информация о количестве подсчитанных импульсов?

B.С прямых выходов разрядных триггеров
A.С инверсных выходов разрядных триггеров
C.С суммирующих выходов разрядных триггеров
Вопрос № 20
В чем заключается различие в построении счетчиков прямого и обратного счета?

A.В счетчике обратного счета импульсами счета для триггеров старших разрядов являются сигналы с инверсных выходов младших разрядов.
B.В счетчике прямого счета импульсами счета для триггеров старших разрядов являются сигналы с инверсных выходов младших разрядов.
C.В счетчике обратного счета импульсами счета для триггеров старших разрядов являются сигналы с прямых выходов младших разрядов.
Вопрос № 21
В какие моменты времени происходит изменение состояния триггеров первого и остальных разрядов в счетчике обратного счета?

Вопрос № 22
В каком режиме работают Т-триггеры счетчика?

C.Суммирующий режим
B.Сдвигающий режим
A.Счётный режим
Вопрос № 23
Где в основном применяются сумматоры последовательного действия

C.Могут быть применены там, где нет ограничения по количеству входных цепей схемы.
A.Могут быть применены там, где нет ограничения по количеству входных и выходных цепей схемы.
B.Могут быть применены там, где есть ограничения по количеству входных и выходных цепей схемы.
Вопрос № 24
Основное преимущество асинхронных счетчиков

B.Простота построения
C.Простота асинхронности
A.Простота счёта
Вопрос № 25
Число 18 в двоичном эквиваленте имеет вид:

A.10011
C.10010
B.10001
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (314206) 6 лет назад
1. тетрады, 2. 4, 3. порядок, 4. сложение, 5. истинна, если обе ложны, 6. истинна, если не совпадают.

За остальные ответы - 1000 рублей.