Если мой дедушка был немцем, может ли это сыграть роль при переезде в Германию?

Vincent Freeman Мастер (1326), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Юлия Пономарева Мыслитель (7912) 5 лет назад
Если вы родились до 1 января 1993 года и у вас есть документы дедушки, где он указан немцем, а также дедушка был репрессирован в годы войны и есть архивная справка о его реабелитации, то вы можете попробовать подать документы на признание вас поздним переселенцем, ведя происхождение от дедушки-немца . Родители, как я предполагаю, немцами себя не декларировали. Если вы моложе этого возраста, то поезд ушел. Как я понимаю, дедушки в живых нет, иначе вы не написали бы, что дедушка БЫЛ немцем, а написали бы, что дедушка немец.
Остальные ответы
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 5 лет назад
Может.
Vincent FreemanМастер (1326) 5 лет назад
При том, что он в старости жил в России?
Главное что про крови немец. Но язык надо знать. Не сдашь экзамен по языку, не пустят на ПМЖ в Германию.
Dimlyanin Просветленный (21793) 5 лет назад
в законе германии написано.
просто открой и почитай.