Для чего нужно стерилизовать баночки для приготовления йогурта в мультиварке? Что будет, если баночки не стерилизовать?

Тоня Борзова Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
На всякий случай.
Я тоже емкости для йогурта никогда не стерилизовал. Но по теории при приготовлении йогурта нагрев (до 40 градусов) не только недостаточен для уничтожения болезнетворных микроорганизмов, но и благоприятен для их развития и размножения.
На практике такое может быть, если вы нашли банки возле выгребной ямы и не стали их мыть. Если вы у себя на кухне соблюдаете элементарные правила гигиены, баночки можно не стерилизовать, а как обычно сполоснуть горячей водой.
Остальные ответы
Ghost Saratov Мыслитель (9559) 5 лет назад
Йогурт - это томление молока с опр. бифидо бактериями. Если будут в банке др. бактерии либо не получиться либо потом будете сидеть в туалете
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
чтобы кишечные палки не подхватить. Или сальмонеллу
Тоня БорзоваУченик (111) 5 лет назад
Для этого, вроде бы, достаточно прокипятить молоко?
Mc. Duck Мудрец (16782) 5 лет назад
Если будешь съедать йогурт быстро, то ничего не будет.
Ирина Мозоль Мудрец (10589) 5 лет назад
нестерильная тара может привести к порче продуктов.
Тоня БорзоваУченик (111) 5 лет назад
Т. е это нужно, если хранить йогурт более суток? А если съедать сразу, то можно просто в чистые и этого будет достаточно?
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 5 лет назад
Никогда в жизни не стерелизовала банки и всегда всё прекрасно.
Агата Бабичева Ученик (241) 5 лет назад
я не стерилизую, всё хорошо, редмонд у меня мультиварка. Отменный йогурт всегда. Закваски Виво беру - супер.
Настя ВолковаЗнаток (294) 5 лет назад
Согласна с вами на все 100 % , я тоже ничего не стерилизую, главное, чтобы чистые, а часто вообще просто в чашу готовлю его, если много нужно. Тоже редмонд.