Куда пойти учиться после 9 класса? Тюмень.

sneaky chloe Ученик (157), закрыт 5 лет назад
У меня было желание стать психологом, для этого нужно доучиться 10 и 11 классы и пойти в институт психологии и педагогики, сдать вступительные по матану, русскому и биологии и учиться дальше.
НО:
1) Я не могу остаться в своей школе и доучиться 10 и 11 потому-что не осилю изучение немецкого языка, физики и скорее всего будут проблемы с алгеброй и геометрией.
2) Как я уже сказал мне нужна база в 11 классов, я собирался окончить ее в лицее с уклоном в биологию, но как оказалось там обязательна химия (которую я не знаю) и нет вступительных, т. е. раз я выбрал для сдачи ОГЭ по биологии и обществознанию, то уже пролетел с лицеем.

В связи с этим вопрос:
1 - можно ли отучиться пару лет в колледже а потом пойти в универ?
2 - я знаю биологию но не знаю химию, есть ли чтонибудь связанное только с биологией?
3 - есть ли коллежди по производству официантов (хаха, очень смешно) где можно отучиться и сразу на работу (типо зарабатывать и оплачивать обучение в универе)?
4 - возможно ли перейти в другую школу на дообучение по 10 и 11 классам, но чтобы без лишних напрягов аля углубленное изучение языков и немецкого или глубокого проникновения в физику с химией?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748459) 5 лет назад
- Вам, простите, шашечки или ехать? © В том смысле, что диплом хотите или реальные знания с навыками для определённых занятий?
Дипломов-то нынче у нас хоть одним местом ешь - как бы ВУЗов стало как дерьма за баней. Вот рейтинг дипломов у работодателей и девальвировался ниже плинтуса, и к приёму на работу диплом может иметь лишь формальное значение, не более того. В рабочий коллектив принимают либо по блату, либо по знакомству, либо по рекомендации от доверенных людей, либо с испытательным сроком, по окончание которого делается окончательное решение о приёме кандидата на работу.
Так вот, если есть желание стать психологом, ищите устройство в соответствующую организацию хоть на самую мелкую должность, где наберётесь практического опыта, и одновременно пытайтесь поступать в учебное заведение по данной специальности, постоянно штудируя литературу по ней.
***
Можете прослушать или посмотреть программу ФОРМУЛА СМЫСЛА на тему «Образование есть создание человека»

https://radiovesti.ru/brand/61007/episode/1797007
Источник: каждая личность сама себя строит
Остальные ответы
Олек Федосов Мыслитель (7896) 5 лет назад
1. можно ли отучиться пару лет в колледже а потом пойти в универ? - нет, все бы так 'умничали';
2. есть ли коллежди по производству официантов (хаха, очень смешно) где можно отучиться и сразу на работу - да там и без учёбы любых берут.
sneaky chloeУченик (157) 5 лет назад
проблема в том что нафига в ресторане нужен 15-ти летний пацан за которого там будут нести ответственность (ограниченную но все же)
Олек ФедосовМыслитель (7896) 5 лет назад
Ну согласен. Просто у жены племяшка-бестолочь, 9 кл, и взяли, но ей 18.
В поисках гейдриха Ученик (105) 5 лет назад
поступайте пока в педучилище. потом уже и на психолога будет легче учиться
Maboroshi ningyo Ученик (7) 5 лет назад
да можно, если поступать в медицинский колледж, можно выбрать например профессию фельдшер или фармацевт, а затем поступать в вуз (там даже меньше учиться будешь)
в Казахстане так, но не думаю то что есть разница, хотя хз
там даже если колледж на 5 закончишь бесплатно в вузе учиться будешь
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
А чего официантом-то учится собираешься? У нас родственник учится в колледже на ресторатора. Поищи и ты такие специальности. Но в ВУЗ у тебя примут документы с полным средним образованием или же с дипломом с колледжа. У тебя пока есть время, правда его совсем чуть, чтоб узнать какие предметы нужно учить и что сдавать в том или ином колледже. Я, например за то, чтоб особенно ребята получили хоть какое-то начальное, скажем так, образование и какую-то специальность до армии. Почему? Да всё потому, что нет никакой гарантии, что ты поступишь в тот ВУЗ после окончания колледжа, а значит армии тебе этой же осенью не избежать. Ну а после армии ещё неизвестно- а захочешь ли ты учится в том ВУЗе??? Вот и пошевели рогами по этому вопросу. Ну и ещё момент- если нет того, что тебе надо у тебя в Тюмени, то готов ли ты сорваться и уехать из дома и жить в общаге??? И ещё вопрос- а есть ли при том колледже общежитие??? Так что- думай и ещё сто раз думай. Это твоя жизнь и думать тебе, а не нам) Удачи тебе!
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 5 лет назад
Куда? На Героя Советского Союза!
Елена Мастер (1134) 5 лет назад
Поступай в мед. колледж на лабораторную диагностику. После окончания сможешь работать и заочно, по сокращенной программе закончить ТГУ по специальности "биолог".
Злой Высший разум (11749931) 5 лет назад
Конечно можно.. выбирайте колледж по тому что вам ближе
Юрий Маленьких Профи (521) 5 лет назад
Пойти учиться на Ботаника
Леонид Сверчков Знаток (417) 5 лет назад
Не знаю что у тебя за сказочное место, но чтобы пойти на психолога после 11 нужно сдать: русский, базовую математику и биологию - химия не не нужна. С этими же предметами ты сможешь подать на дефектолога (логопед), учитель биологии и географии (в ЯГПУ по крайней мере)
Леонид СверчковЗнаток (417) 5 лет назад
Не знаю у меня в школе в 10-11 на 3 учиться было вообще не сложно, но к ЕГЭ готовили только так
Леонид Сверчков Знаток (417) И почему ты не хочешь учиться в других городах - Москва, Питер например
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144894) 5 лет назад
1 - можно ли отучиться пару лет в колледже а потом пойти в универ?
нет

не мудри!!!
доучивайся в прежней школе...

"психологов" много и они на производстве никому не нужны
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 5 лет назад
На нефтяника и сразу в Нижневартовск!