на 2 контрольную написала 5 учеников что составило 15% всех учеников. Сколько всего учеников в классе??

Софья Петрова Ученик (198), на голосовании 5 лет назад
Кароче народ, это задача для 6 класса и там такая загвоздка, что
Голосование за лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (149621) 5 лет назад
5/15*100= считай
Софья ПетроваУченик (198) 5 лет назад
33,(3) тридцать три и три в периоде
Софья ПетроваУченик (198) 5 лет назад
Этого впринципе не может быть, я пробовала...
Софья ПетроваУченик (198) 5 лет назад
Блин и как это делается
delete Гуру (3407) 5 лет назад
Легко, сейчас объясню.
5 человек так относится к 15 процентам, как х человек к 100 процентам:
5/15=x/10. Из этого выводим х=5*100/15=33 человека
Софья ПетроваУченик (198) 5 лет назад
Неет я ж говорю, это не правильно т. к. это значит что тридцать три целых ученика и как бы три в периоде ( одна голова от 34 ученика)???? Простите пожалуйста, но наверное это не так
delete Гуру (3407) Ну смотри, если 15% это 5 учеников, то 1 ученик это 3 процента. И если 100 процентов разделить на 3 процента, целое число никак не получится. Скорее всего ошибка в условии задачи.