Почему действия Чичкова не могут быть сознательными? И при каких условиях может возникнуть такая личность как Чичиков?

Алеся Язикова Знаток (276), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Не сознательными, а созерацельными
Лучший ответ
Googles Знаток (373) 5 лет назад
В поэме Ч. путешествует по России и останавливается в городе NN. Там он знакомится со всеми важными лицами, а после отправляется в имения помещиков Манилова и Собакевича, по дороге попадая еще и к Коробочке, Ноздреву и Плюшкину. У них всех Ч. торгует мертвые души, не объясняя цели своих покупок. В торге Ч. проявляет себя как большой знаток человеческой души и как хороший психолог. К каждому помещику он находит свой подход и почти всегда добивается поставленной цели. Скупив души, Ч. возвращается в город оформлять на них купчие. Здесь он впервые объявляет, что намерен «вывезти» купленные души на новые земли, в Херсонскую губернию. Постепенно в городе имя героя начинает обрастать слухами, сначала очень лестными для него, а впоследствии губительными (о том, что Ч – фальшивомонетчик, беглый Наполеон и чуть ли не Антихрист). Эти слухи вынуждают героя уехать из города.
Где же тут созидание, созерцание, он принимает во всем прямое участие ?
Незначительность Ч. обманчива. Именно он и ему подобные начинают править миром. Гоголь говорит о таких людях, как Ч.: «страшная и подлая сила ». Подлая, потому что заботится только о своей выгоде и наживе, используя все средства. А страшная, потому что очень сильная.
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144036) 5 лет назад
не сознательные действия - это действия уже к медицине относятся...
т. с. медицинский диагноз...
Xthn_13(666)Искусственный Интеллект (144036) 5 лет назад
тем более - созерацельными не назовешь...
он чего? на ромашки любовался? и всякую всякость творил...
Остальные ответы
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 5 лет назад
"Созерацельные действия Чичкова" - вот из-за чего наверное Гоголь в гробу переворачивался
StyxГений (83664) 5 лет назад
!!!!)
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) 5 лет назад
Ща возьму рогатку и стрельнусь...
Это таперя так к (экзаменам) ЗГЭ готовят...
эт ж хто такой вопрос вопросил?
Илья Высший разум (374420) 5 лет назад
Таких условий для возникновения Чичикова, как сейчас, Гоголю и не снилось.
Набиуллина, Шувалов, Песков, Греф, Чубайс - супер-чичиковы!
Anika Animatr Ученик (176) 5 лет назад
кароч там все просто В поэме Ч. путешествует по России и останавливается в городе NN. Там он знакомится со всеми важными лицами, а после отправляется в имения помещиков Манилова и Собакевича, по дороге попадая еще и к Коробочке, Ноздреву и Плюшкину. У них всех Ч. торгует мертвые души, не объясняя цели своих покупок. В торге Ч. проявляет себя как большой знаток человеческой души и как хороший психолог. К каждому помещику он находит свой подход и почти всегда добивается поставленной цели. Скупив души, Ч. возвращается в город оформлять на них купчие. Здесь он впервые объявляет, что намерен «вывезти» купленные души на новые земли, в Херсонскую губернию. Постепенно в городе имя героя начинает обрастать слухами, сначала очень лестными для него, а впоследствии губительными (о том, что Ч – фальшивомонетчик, беглый Наполеон и чуть ли не Антихрист). Эти слухи вынуждают героя уехать из города.
Где же тут созидание, созерцание, он принимает во всем прямое участие ?
Незначительность Ч. обманчива. Именно он и ему подобные начинают править миром. Гоголь говорит о таких людях, как Ч.: «страшная и подлая сила ». Подлая, потому что заботится только о своей выгоде и наживе, используя все средства. А страшная, потому что очень сильная.