Что будет если оторвать родинку?

У меня на шее большая родинка, что будет если ее оторвать просто иногда бывает что-то чешется на шее и я могу оторвать начайно.

Дополнен

*нечайно

Травмировать родинки опасно, в случае если она вас так часто беспокоит вы можете удалить ее. Мошу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/kosmetologiya/

Однажды, в 6 классе, на лице я отодрала родинку... При том, я ее ковыряла грязными руками... Буэ, как хорошо, что после она выглядила как прыщ, а теперь она, спустя три года, в порядке:)

Если образования такого рода http://www.dermatologvenerolog.ru/borodavki/15-nitevidnye-borodavki-akrokhordy-simptomy-foto-lechenie-takikh-papillom , то ничего страшного не будет. Нитевидные папилломки никогда не перерождаются в рак. Если и вправду родинка, то надо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
На будущее - если родинки или папилломы часто травмируются, то их следует удалять.

Следует избегать повреждения родинок, так как из доброкачественного новообразования она превратится в злокачественное.

Лучше не рисковать.