Вопрос рыболовам любителям и профессионалам!!!

Я никогда не пользовался плетёной леской. Можно ли использовать плетёнку для
основной лески махового удилища или удилища с безынерционной катушкой для ловли со скользящим поплавком? А так же для изготовления поводков для данного вида ловли?
Или же плетёнку используют исключительно для оснащения спиннингов, при ловле на блесну, воблер, джиг, фидер и т. д

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Товарищ, полностью перешёл на плетёнку. Леска только для поводков и на зимних удочках.
Десятерной запас прочности, вообще позволяет забыть про замену на новую.
Хотя, я и леску годами не меняю! Для монстров-карасей, стоит 0,25мм, а для остальной шелупони, основная 0,2мм. Запас прочности, раз в 5 превышает размер рыбы. А менять леску каждый год, это к тем, кто ведётся на развод маркетологов.
Дорогое удовольствие - переоснащение всех снастей плетёнкой.

Конечно. Уж сколько лет пользуюсь плетенкой и без всяких поводков. И кстати, на такой же катушке и со скользящим поплавком.

Ещё как желательно! Как полную замену леске нет, но если использовать поводок в 20см из лески, тогда всё будет замечательно. Плетёнка не имеет памяти и не так сильно болеет из-за узлов, в отличие от лески. А разницу в растяжимости вы и не почувствуете, плетёнка гораздо прочнее лески, того же диаметра.

Не желательно ...она не имеет растяжимости