Что будет? Я беспонятия.. K2[Zn(OH)4] + KOH

Андрей Сергеевич Гуру (4978), на голосовании 6 лет назад
К слову - это вязл от сюда:
Бромид серебра нагрели с порошком цинка. Полученную соль растворили в воде. В образовавшийся раствор по каплям добавляли раствор гидроксида калия. Сначала происходило выпадение белого осадка X, а затем при добавлении новой порции раствора гидроксида калия – его полное растворение с образованием вещества Y. Из предложенного перечня выберите вещества X и Y, которые соответствуют приведенному описанию. 1) Ag
2) ZnBr2
3) Zn(OH)2
4) K2ZnO2
5) K2[Zn(OH)4]

3 цепочки написал, четвертую не могу
а) 2AgBr + Zn - ZnBr2 +2Ag
б) ZnBr2 + 2H2O - Zn(OH)2 + 2HBr
в) Zn(OH)2 + KOH - K2[Zn(OH)4]
г) ?
Голосование за лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) 6 лет назад
Х- 3) Y- 5) И всё правильно, только в последнем уравнении перед КОН нужен коэффициент 2.