Что делать в данной ситуации?

ввввв ввввв Ученик (128), закрыт 5 лет назад
Вот такая вот ситуация. После смерти мамы живу с отцом. Общения с отцом почти никакого. Нет, бывает, что иногда заходит, но это очень и очень редко. Пару слов в день. Вот уже это длится длительное время, не знаю, что делать. Помогите
Дополнен 5 лет назад
Ему уже около 70
Дополнен 5 лет назад
Вот такое ощущение, что он хочет жить только для себя
Дополнен 5 лет назад
А что просто не скажешь ему, то глупый вопрос. Когда жена брата приезжала, она вообще говорила, зачем заводить таких, как мы с братом детей. С ней у него очень хорошие отношения
Дополнен 5 лет назад
Общаться вообще не хочет. Недавно я попытался сойтись с девушкой, он был не против, но сказал, что жить мы должны отдельно
Лучший ответ
Константин Мазанов Просветленный (49534) 5 лет назад
Не знаю, может пузырь купить и посидеть поговорить.
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198141) 5 лет назад
Жить, как и жили.
Потом заведёте свою собственную семью и всё.
Неизвестный Источник Мастер (1492) 5 лет назад
Будь поактивнее, Старый человек, может быть обида есть у него? Может быть не хочет тебе надоедать, думая о том, что он тебе мешает. Старые люди они разговорчивы бывают.
Может быть тоскует по жене? Спрашивай, пообщался. Тут ничего тропического и проблемного нет! Это отец. Если не алкаш?!
Ты будь по добрее.
Или познакомь с какой нибудь бабушкой, чисто для общения. Ничего прошлого тут нет, у них дефицит общения бывает.
Мужик закрылся в себе!
CV Просветленный (45586) 5 лет назад
Очень очень хороший вопрос! Вы молодец!
Делайте добро папе. Контакт наладится.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 5 лет назад
а мне хотелось бы выслушать вашего папу..
его точку зрения..
хочешь "заводить" девушку.. женщину?
Папа прав - живите отдельно...
Людмила Мыслитель (9617) 5 лет назад
Независимо от возраста каждый хочет признания как окружающих, так и дома. Согласитесь, умение общаться не возникает само по себе. Возможно отцу трудно начать разговор, попробуйте начать вести беседу сами, возьмите инициативу в свои руки.
ввввв вввввУченик (128) 5 лет назад
Если бы это было так, я бы не спрашивал. Без обид
Mila ALEX Мастер (2481) 5 лет назад
Он хочет побыть один. С девушкой живите отдельно.
Юлия Багичева Ученик (198) 5 лет назад
Он в печали, он остался без любимой жены, он потерял смысл жизни, тебе нужно ему доказать, что ему ещё есть ради кого жить. Мне очень вас жаль, но надеюсь у вас всё наладится.
ввввв вввввУченик (128) 5 лет назад
Это мама его любила, а не он её
Юлия Багичева Ученик (198) Ну тогда, тебе лучше обратиться в программу 'Дорогая мы убиваем детей ' Там вам точно помогут, и настроение поднимут.
Ученик (117) 5 лет назад
Попробовать разобраться в ней и смотреть на всё проще
Гейша Iratus Искусственный Интеллект (265719) 5 лет назад
а что вы хотели?... мужчины не сюсюкаются... он внутри переживает свое горе.... будьте внимательны к нему как отцу, не важно, как он реагирует, может. внутри у него буря .а внешне спокойный
Светлана Оракул (65293) 5 лет назад
Отец уже старый человек. ему чаще хочется отдыхать. а вы молодые-где то музыка. компания. вот и предложил жить отдельно. И не правильно говоришь. что хочет жить ради себя-сколько ему той жизни осталось. просто ему грустно. печально в таком возрасте потерять поддержку в виде своей жены-твоей мамы. Не обижайся на отца. уделяй ему время. внимание. может куда-то выйти захочет-своди.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 5 лет назад
нет в таких ситуациях дельных советов--всё очень строго индивидуально.. и обратно пропорционально вашему воспитанию..
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 5 лет назад
В любой ситуации её надо осмыслить. Затем тщательно обсудить вдвоём. втроём и т. д. После этого сделать вывод и следовать полученному выводу.
сергей томилин Гуру (4212) 5 лет назад
нечиво сказать - это просто старость. все остальное включая эмоции это следствия. просто надо жить - это сложно но нужно - финал еще не наступил. дальше будет еще хуже. вам надо делать свое дело - старики это понимают но будут капризничать.
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
А в чем вопрос то? Родителей не выбирают, если отец такой, то следует св этим считаться. Вашу жизнь он не мешает вам строить, так и стройте
мгновение Искусственный Интеллект (115198) 5 лет назад
У него (заслуженные права) и у вас то же А дипломатических обязанностей нет А еще существуют сентиментальные, родственные, и гендорные.
privet Ученик (199) 5 лет назад
Дать ему возможность жить так, как он желает.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
Вам нужно понять, что человек потерял себя и не ценит жизнь. Надо как-то сесть за стол переговоров и помочь ему выговориться. Постарайтесь быть внимательнее к нему, оказывайте особое внимание. Ведь он потерял половину себя. Поверьте, многие мужчины вообще спиваются после этого. Удачи Вам! Постарайтесь сблизиться с ним, несмотря ни на что! Ему можно простить многое.
Ульяна Александрова Знаток (262) 5 лет назад
Сам же ответил на свой вопрос, умерла жена, сын живёт с ним взрослый, да ещё и девушки твоей не хватало.. человек то, уже пожилой ему бы спокойствие и отдых, а не ля-ля-тополя весь день