Сырой участок Как осушить участок

карпова нина Знаток (469), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
punica Оракул (69481) 5 лет назад
Копать дренажные канавки и закладывать в них ветки связанные пучками. Заканчиваться они должны дренажным колодцем со щебнем.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 5 лет назад
Делать дренаж и отводить воду с участка
ip Искусственный Интеллект (134421) 5 лет назад
Сначала читать о водоотведения, разбираться с принципами.
Потом делать на участке съёмку плана с уклонами.
По результатам - определяться с вариантами водоотведения на конкретных уклонах и грунтах.
Учтите, что в местах, где проложена дренажная труба никакие тракторы и самосвалы больше проезжать не смогут.
За сим, наилучший вид дренажа в состоянии неизвестности дальнейших планов - водоотводная канава. Всегда можно подправить. Купите асбоцементную трубу 300-350мм, сделаете временный въезд, засыпав её песком и щебнем по геоткани.
Сергий Искусственный Интеллект (231917) 5 лет назад
Дренажный колодец или небольшой открытый карьер для выпаривания влаги. К ним ёлочкой подводить дренажные канавы с заложением асбестовых труб с отверстиями. Уклон заложения труб 2*.

Второй вариант: сделать локальные ограждения, засыпать грунт. Получатся высокие рабатки с естественным прогревом и балансом влаги. Так же можно сажать плодовые деревья. Устраивая высокие места посадки. Шаговые дорожки между рабатками смотрятся весьма эстетично.
Александр Знаток (258) 5 лет назад
Я рбращался в специализированную фирму, помогли - у них есть спецтехника, экскаваторы погрузчики Вильямс Групп, - все сделали быстро и с хорошим качеством
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 5 лет назад
Если там болото по жизни, то никак...
андрей соколов Ученик (116) 5 лет назад
Была подобная проблема пытался сделать дренаж своими силами . Результат потраченное время и деньги .в итоге обратился к спецам, 2 год тьфу-тьфу участок обсолютно сухой даже весной
https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/