Почему все потуги учёных и Проф. Хокинга “чистосердечно” доказать Атеизм, создав Безбожный Шестоднев, лишь доказали Бога?

gj Знаток (307), закрыт 2 года назад
Шестоднев это шесть буквальных дней чудесного сотворения мира и Адама.
Теологическая картина мира доказывается тем, что невозможно построить Безбожную Теорию Всего как описание Реальности. Атеисты невольно, но сильно постарались доказать невозможность построить без упоминания имя Божиего Теорию Всего. Ведь основной догмат Атеизма звучит так: “Атеизм невозможно научно доказать, если не лгать и не дезинформировать народ при этом. ” Таким образом, Теология является доказанной наукой. Если это доказательство Бога не верно, то оно не верно по мнению Бога, ведь Бог знает всё. А раз тогда оно не верно Богу, то Бог -опять же- доказан. Доказан Кому? Богу же! Таким образом, есть Существующий Бог и Он существует по своему определению, а есть Несуществующий бог, и он не существует по своему определению. Атеист через совесть знает мнение Существующего Бога (поэтому и есть учёные-атеисты, они хотя бы 2+2 сложить могут правильно), но не говорит это мнение вслух, повинуясь колдовским чарам Несуществующего бога. Ведь мнение Несуществующего бога это – всегда ложь, наглый обман и самообман. Несуществующий бог учит искусству не существовать, но при этом непрерывно грешить (доброе дело по своему определению есть то дело, которое осознанно сделано во Славу Божию: бес и атеист добра не делает никогда, хотя иногда - пользу). Вот что говорит академическая безбожная наука в лице Мичио Каку: “Вселенная не должна существовать, ведь по любому мы не должны быть здесь. Это так расстраивает, что мы готовы рвать на себе волосы”:
https://youtu.be/esPXpagkVwY
Бездуховность ведёт в пропасть абсолютного солипсизма! Отрицание Начала в Боге есть отрицание абсолютно всей Реальности!
Факультатив: “А правда у атеиста под кроватью живёт розовый единорог? ” https://otvet.mail.ru/question/208509832
ДИАЛОГ В ТЕМУ:

- сатана всех ненавидит.

- Почему это всех? Он души не чает в своих чертях. И они за него в огонь пойти готовы.

- Теология на моей стороне. Она – наука.

- Теология это наука о том чего нет и никогда не было. Родимое пятно на теле человечества.

- Теология так себя не определяет. А хулителей вокруг науки всегда много.

- Я любитель науки. Настоящей. А это отрыжка средневековья. Вроде алхимии и астрологии. Настоящая наука изучает окружающий мир и дает объяснение его свойств. И прежде чем что-то заявить ставит опыты которые могли бы подтвердить ее умозаключения. Теология интерпретирует сказки и мифы древних евреев. Без доказательно. Она основывается на бездумной вере, больше ни на чем.

- Теология так себя не описывает. А хулителей вокруг науки всегда много. Также и ложных любителей науки.

- Надо смотреть не на то как она себя описывает, а что она описывает.

- Покажите Вашу рецензированную статью, где Вы доказали атеизм. Что, она находится в секретных архивах Ватикана?

- Я? А причем здесь я? Достаточно просто отметить что россказни о религии и боге исходят от людей. Бог себя никак не проявляет. Кроме как в Библии. Но это были времена когда любое природное явление считали проявлением божественной силы. Дождь пошел - это бог устроил. Гром грянул - бог гневается. Молния - бог сильно гневается. И все эти примитивные умозаключения выдают как доказательство существования бога. И на их основе потом возникает религия и всякие теологии. И споры теологов о том сколько ангелов может поместиться на кончике иглы.

- Пустая отсебятина. Покажите статью ведущих ученых-атеистов (например Ричарда Докинза), которая рецензирована в академическом журнале.
Дополнен 5 лет назад
- Делать мне больше нечего как только статьи для вас искать. Я не помню когда и где я что-то читал. За 57 лет жизни прочитано очень много. И мировозрение мое основано на прочитанном и осмысленном. Вот только религиозную литературу я не читаю. Мне и Библии хватило. О ней у меня мнение однозначное - некоторые исторические факты в преломлении диких и необразованных людей. Вы хотя бы знаете сколько религий на свете. Сотни. И в каждой своя интерпретация мироустройства. От псевдоединобожия, как в аврамиистических религиях, до индуизма где богов больше 300. До даосизма и синтоизма - где миром правят духи предков.

- Значит, у Вас нет научного доказательства Атеизма. Поэтому не можете сказать, что Теология не научна. А иначе - врете как сивый мерин.
Дополнен 5 лет назад
Ну давайте, начнём с вами вместе читать: Шестоднев это шесть буквальных дней чудесного сотворения мира и Адама. Что тут выше Вашего ума?
Дополнен 5 лет назад
Безбожник: "Атеизм не нужно доказывать."

Потому что не смогли?
Дополнен 5 лет назад
Знаете, как научно доказать Безбожие? Дать научное описание реальности, без включения в неё Бога. Типа "всё само собой".
Но уже ясно, что это совершенно невозможно. А раз невозможно, то научно доказана Теология и Бог.
Дополнен 5 лет назад
"Христианское миропонимание и наука" https://youtu.be/L6gVOVWTFWE
Лучший ответ
ПГМ Просветленный (22466) 5 лет назад
Какой то бред.
gjЗнаток (307) 5 лет назад
Ну давайте, начнём с вами вместе читать: Шестоднев это шесть буквальных дней чудесного сотворения мира и Адама. Что тут выше Вашего ума?
ПГМ Просветленный (22466) Какое ещё сотворение. Кем сотворение то?
АлександрМудрец (16765) 5 лет назад
лучше не скажешь)
Остальные ответы
रोती हुई परी Оракул (78798) 5 лет назад
Шизоид
gjЗнаток (307) 5 лет назад
Ну давайте, начнём с вами вместе читать: Шестоднев это шесть буквальных дней чудесного сотворения мира и Адама. Что тут выше Вашего ума?
रोती हुई परी Оракул (78798) Читай сам эту бредятину. У меня с головой все в порядке. А вас в больнице заждались
Чё Искусственный Интеллект (305907) 5 лет назад
Ну понеслась. Сходить с ума самим не интересно, они теперь всех вокруг затягивают в это болото... это подумать только, насколько самоуверенным и самовлюблённым надо быть, чтобы считать, что одни из самых умных людей планеты занимались именно тем, что опровергали их сказки?
gjЗнаток (307) 5 лет назад
Ну давайте, начнём с вами вместе читать: Шестоднев это шесть буквальных дней чудесного сотворения мира и Адама. Что тут выше Вашего ума?
Черный Властелин Мыслитель (7596) все. чудесное сотворение. кем, инопланетянами? была эволюция и не было адама и евы
May Cat.9 Мыслитель (9125) 5 лет назад
С каждым разом все больше бессмысленных фраз пролистывать

Слыш, имей совесть, пиши кратко. Можешь даже так: "Я дурак. Какие мнения?"
Раймонд Корсакис Мастер (2339) 5 лет назад
Ты в школе-то хоть учился? Или только псалтирь зубрил с пономарём?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132886) 5 лет назад
Атеизм не нужно доказывать. Доказывать нужно существование богов. В отсутствие таких доказательств нет никаких причин полагать, что боги существуют.

Смеху ради попробуйте доказать, что не существовало, например, Евгения Онегина. Или Гарри Поттера. Или Мардука.
gjЗнаток (307) 5 лет назад
"Атеизм не нужно доказывать."

Потому что не смогли?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132886) Потому что нельзя доказать, что некоторой вещи не существует. В принципе возможно доказать только существование вещи. А в отсутствие таких доказательств вполне допустимо считать, что этой вещи не существует. Говорят, что на Суматре живет "оранг пендек" -- относительно небольшая (меньше метра ростом) человекообразная обезьяна. Причем живет в норах. Один немецкий фотограф-натуралист долго расставлял фотоловушки в местах, где он предположительно обитает, причем получил по крайней мере один сенсационный результат -- одна ловушка сфотографировала зайца, который до этого считался вымершим по крайней мере десять тысяч лет назад. Соответственно, существование зайца доказано, а оранг пендека -- нет...
иван иванов Оракул (52884) 5 лет назад
ну это равноценно если микроба доказывала что слона нет
Егор Помидор Мыслитель (8225) 5 лет назад
Ученые естественники ни когда не пытались доказать отсутствие Бога, смысл в этом доказательстве даже не видели. А вот подвязавшие к естественникам Болтологи (агрессивная фронда философов*теологов) пускают байку, что естественники отвергают бога. На самом деле в естественно научном поиске в "Гипотеза о Боге" просто нет необходимости.
Искусственный Интеллект (154228) 5 лет назад
Черный ВластелинМыслитель (7596) 5 лет назад
пидерастия. и это священник?! вроде пидорас это нецензурное высказывание.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284292) 5 лет назад
Не нужно было лезть сюда с проповедью, это не то место где она найдет позитивный прием. Вы в "Религию. Веру" напишите, там вас примут радушнее.
KniLKnoLosОракул (94170) 5 лет назад
Он и там уже всё изгадил
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 5 лет назад
Последнее время, здравомыслящие представители церкви и серьезные ученые постепенно приходят к консенсусу по поводу феномена Хокинга. Психиатры со своей стороны отмечают резкие нервно-психопатические расстройства среди лиц, помешанных на религии. Прежде всего, такие лица отличаются болтливым пустословием, клянутся писанием и несут разную чушь о сотворении Вселенной. Хочу обратить внимание, что многие проявляют свою писхопатически-церковную агрессивность в Интернете тоже. Дам вам дружеский совет, name familyname, сходите к батюшке, может он изгонит из вас беса, который затуманил рассудок. Если батюшка не поможет, то тогда только стационарное лечение в отделении психиатрии (не меньше месяца). Не запускайте с этим делом. Вы еще молоды, а признаки помутнения рассудка очевидны.
Черный ВластелинМыслитель (7596) 5 лет назад
самое лучшее лечение - граммов 8 свинца в голову. или об стену биться пока бесу трястись не надоест
Широков Александр Просветленный (46437) 5 лет назад
Вера и доказательства - это из разных областей и нигде не пересекаются. Существование или отсутствие Бога не нуждается в доказательстве ещё и потому, что недоказуемо ни то, ни другое. Все приведённые иллюстрации и доводы ничего не доказывают. Более того, люди, берущиеся доказать существование или отсутствие Бога выглядят в глазах и верующих, и более-менее здравомыслящих атеистов просто глупо и смешно.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38707) 5 лет назад
Ты хоть сама понимаешь, что за бред ты пишешь? Да ещё и в неполагающем разделе...