Парусники и другие высокие судна типа "Седов" теперь не смогут проходить черех Керченский пролив?

Art Оракул (60845), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 5 лет назад
Нет, как впрочем не зайдет и под новыми мостами ЗСД в Санкт- Петербург. Но переоборудовать корабль для прохода можно. Впрочем, с учетом его осадки ходить под парусами глубины Азовского моря (или правильней сказать ширины искусственного фарватера, что бы ходить зигзагами против ветра) мало, и такие корабли в Азовское море никогда и не заходили.
ArtОракул (60845) 5 лет назад
Если писать конкретно о Седове, то у него кроме парусов оказывается есть еще и двигатель, что делает его универсальным судном
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) Я написал "ходить под парусами" - двигатели стоят почти на вех парусниках, но зачем паруснику море, где он перестаёт быть парусником.. Даже в копии фрегата Штандарт https://www.shtandart.ru/frigate/history/today/ установили двигатели, сейчас строится Полтава будет ли там?, но вообще без них он будет просто музейной игрукой.
Остальные ответы
midos ds Мыслитель (7858) 5 лет назад
У таких парусников предусмотрено складывание мачт .
ArtОракул (60845) 5 лет назад
Что то я сомневаюсь в этом
Sergey Mukhin Оракул (99188) 5 лет назад
барк "Седов" за всю свою многолетнюю историю НИ РАЗУ не проходил Керченским проливом. Что паруснику там делать? Укропмких троллей развлекать?
ArtОракул (60845) 5 лет назад
Речь не только про Седов, а вообще о любых суднах с высокими габаритами
Sergey Mukhin Оракул (99188) высота судоходного пролета моста 35 метров обеспечивает пропуск ЛЮБЫХ судов, плавающих в Азовском море