Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Добрый день. Имеется сайт, сделан давно на рукописном движке, хорошо раскручен в поисковиках. Разработчик уехал.

Halka Знаток (420), закрыт 5 лет назад
Нужен совет: с сайтом в настоящее время возобновлена работа, возможны изменения в структуре, а, повторюсь, движок - рукописный.
Если сделать сайт- копию, например, на drupal на субдомене, постаравшись оставить относительные адреса (на страницы разместить ту-же информацию со старого сайта и сохранить структуру), а потом перенести его на основной домен, удалив старый сайт. Тогда с ним будет легко работать, понятен движок, но как к этому отнесутся поисковики? Страницы и адреса останутся теми-же, но изменится движок. Мы сейчас на 1 страницах и в гугле и в яндексе по тематическим ключевым запросам.
Повторяю вопрос: сайт упадет в рейтинге выдачи поисковиков по поисковым запросам после изменения движка (относительные адреса останутся теми-же, информация та-же и структура та-же) и переиндексации сайта???
Лучший ответ
Приятная иллюзия Просветленный (39048) 5 лет назад
Рейтинг может даже увеличится если сайт сделать с адаптивным дизайном для удобного просмотра на мобильных устройствах.

Адреса страниц вам будет трудно сохранить, можно их изменить, но сделать переадресацию на новые страницы. Правда в связи с этим могут позиции просесть на время переиндексации.

Во время создания нового сайта доступ к его домену (субдомену) необходимо закрыть от индексации поисковиками, иначе он может попасть в поиск и главный сайт посчитают зеркалом нового (у меня был такой случай)
Остальные ответы
Emcamp Inline Мыслитель (8565) 5 лет назад
Изменение движка не может повлиять на поисковой рейтинг, т. к. поисковик вообще не вкурсе что на сервере. Изменения вебстраниц не должно повлиять, если не сломаются ссылки на эти вебстраницы. Слегка может повлиять изменение структуры вебстраниц, т. е. если например вместо заголовков будет использован другой стиль. Гугл поисковик это учитывает.
Анна Рихтер Мастер (1451) 5 лет назад
Если сменить движок изложенным способом, некоторые поисковики могут посчитать его новым сайтом, пусть с тем же доменом; но конкретно на Google и Яндекс это сильно не повлияет... Мой ответ: рейтинг останется прежним.
Дмитрий Кузьменко Профи (537) 5 лет назад
Движок это php код, он отрабатывает на сервере и выдает html. А вот html и контент уже индексируют поисковые системы, так что вообще нет разницы что под капотом.
Учтите несколько факторов:
1.Url оставить как на прежнем сайте (если они не ЧПУ то переделать)
2.Скорость загрузки сайта не должна стать больше
3.Контент и верстку так же полностью перетянуть на движок
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
РЕЙТИНГ ТАКИМ ЖЕ БУДЕТ, ЕСЛИ СМЕНИТЬ ДВИЖОК
СИЛЬНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ=)
алекс прозх Ученик (105) 5 лет назад
Изменение движка не может повлиять на поисковой рейтинг, т. к. поисковик вообще не вкурсе что на сервере. Изменения вебстраниц не должно повлиять, если не сломаются ссылки на эти вебстраницы. Слегка может повлиять изменение структуры вебстраниц, т. е. если например вместо заголовков будет использован другой стиль. Гугл поисковик это учитывает.