хватит ли 4 млн рублей для переезда в америку или канаду?

Усинский комар Мыслитель (6097), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
на скромную комнату в провинциальном городе, хотя бы
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 5 лет назад
Не, а что значит "для переезда"? По какой иммиграционной категории Вы собираетесь переезжать? И причем тут какая-то "комната в провинциальном городе"?

Если Вы переезжаете в порядке трудовой иммиграции, Ваши рубли никого не волнуют. Одно только оформление разрешения на работу для Вас стоит нанимателю три-пять тысяч долларов, иногда больше. Соответственно, оформляют такие разрешения не кому попало, а реально нужным людям, которым планируется платить приличные деньги. Этих приличных денег Вам должно хватить на аренду жилья. А покупать что-то сразу после приезда не имеет ни малейшего смысла. По целому ряду причин, которые мне просто лениво объяснять.

Если Вы переезжаете в порядке семейной иммиграции, то родственник, ходатайствующий о Вашей иммиграции, должен быть в состоянии обесечить Вам уровень жизни, при котором Вам не нужна материальная помощь из правительственных источников. Соответственно, Ваши рубли опять-таки не имеют значения.

Если Вы переезжаете в порядке иммиграции для инвесторов, в США от Вас потребуют либо полмиллиона долларов, либо миллион (есть два варианта программы). В Канаде федеральная программа иммиграции для инвесторов сейчас, если я правильно понимаю, закрыта, но есть провинциальные программы. Требования к капиталу -- от сотен тысяч до пары миллионов долларов. То есть Ваши рубли Вам не помогут.

Или я чего-то не понимаю?
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 5 лет назад
Для переезда и меньшей суммы хватит.
Все зависит от того, как быстро там будет найдена работа и как быстро появится стабильный доход.
4 млн рублей хорошая сумма для России, но ты удивишься, как быстро она начнет таять по приезду в США или Канаду.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358450) 5 лет назад
нет, чтобы переехать на основании денег нужно полмиллиона долларов, все остальное никак не поможет иммиграции, ни в сша ни в канаде нет пмж на основании покупки там недвижимости