Пожалуйста посоветуйте вкусный не сложный в приготовлении рецепт первого блюда!

Наташа Кулешова Мастер (1295), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
вообщем то наверно все есть (мясо овощи) если нет докуплю! главное чтобы рецепт понравился бы)
Дополнен 5 лет назад
желательно не жирное что то без тонны масла и пережарок.
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (248265) 5 лет назад
Сварите бульон из мяса, добавив чищенные луковицу и морковь. Мясо и овощи вынуть, в бульон добавить картофель-кубиками. Затем - вермишель паутинку, нарезанное вареное мясо, морковь кубиками, вбить яйцо. Добавить свежую зелень, соль, перец. По желанию-чеснок, лавровый лист.
Остальные ответы
White Wolf Мыслитель (5577) 5 лет назад
Солянка: https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=125665. Еще можно зайти на say7 там офигенные рецепты
Не надо оскорблений Просветленный (47025) 5 лет назад
Смотря какие ингредиенты у вас. Закидывают обычно всё в воду и варят с солью, снимают плёнку, ничего сложного.
White WolfМыслитель (5577) 5 лет назад
А если в мультиварке, так вообще не надо запариваться=)
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 5 лет назад
Суп из овощной смеси типа гавайской, мексиканской. Бросаете ее в кипяток и варите несколько минут. Если с картошкой хотите, то сначала ее. Неплохо и с грибами, шампиньонами, вешенками. Или берете консервированные типа Лорадо. Очень просто и достаточно вкусно. И никакх жиров
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 5 лет назад
щи из свежей капусты.
варишь бульон-хоть мясной хоть куриный.
картошка свежая капуста можно и помидорку добавить.
я сам пережарки не люблю но сюда неплохо пойдет пассерованный лук и морковка-не путать с зажаркой) в готовое-сметану и рубленую зелень.
можно марокканский супец из чечевицы -туда хорошо идет оранжевая или желтая чечевица помидор можно добавить болгарский перец. бульон любой-можно с мясом или постный вообще. из специй куркума хорошо.
Злая Фея Оракул (73550) 5 лет назад
Самый простой это суп из консервированной рыбы, а уж насколько вкусен зависит от качества консервов. В нормальные супы тонны масла и не используют, но зажарку делать желательно, так повышается биодоступность витаминов из овощей. Полностью жиров организм лишать нельзя, из них состоят гормоны, оболочки всех клеток, мозг, а толстеют не от жира, а от углеводов и от недостатка активности.
Наташа КулешоваМастер (1295) 5 лет назад
по здоровью жиры ограничены. Не боюсь поправиться
Ирина Мыслитель (9336) 5 лет назад
Вот тебе схема варки быстрых супчиков.
Наливаешь в кастрюлю холодную воду, ставишь греться.
Режешь картошку на кусочки, бросаешь в воду.

Пока варится картошка, делаешь зажарку из лука и морковки ( если есть сладкий перец, то и его добавь) . Когда картошка почти сварилась, добавляешь в кастрюльку зажарку, а дальше масса вариантов.
Добавишь
капусту-будут щи,
Капусту и варёную тёртую свёклу -борщ,
рыбную консерву в с/соку -"уха",
конс. фасоль из банки, а зажарку сделаешь с кусочками колбаски или копчёного мяса- фасолевый суп,
Вместе с картошкой варишь кусочек курицы, и загущаешь суп рисом или вермишелью- тоже вкуснятина! Только помни, что тонкая вермишель варится очень быстро и лучше её сварить отдельно и добавить в суп. А рис варится минут 20. Можно его положить вместе с картохой, только и рис и вермишель в супе эээ.... размокают.
Есть немного фарша-лепишь фрикадельки и в суп вместе с зажаркой.
Иногда зажарку хорошо сделать вместе с помидорами. И не забудь про специи и зелень! ( лаврушка, перец горошком, укроп, петрушка, соль по вкусу)
Чуть опыта- и будешь мастер быстрых и вкусных супов.
Про зажарку надо объяснять? Главное- много масла не надо, а немножко- только на пользу
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253828) 5 лет назад
Суп из красной чечевицы.
Легкий, простой и не жирный. Готовится быстро.

Чечевицу отварить ( густоту каждый выбирает под себя),
под конец добавить нарезанный мелко помидор, зелень,
Кто желает - можно отварить с картофелем.

В конце - кусочек масла, специи на ваш выбор, соль.
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 5 лет назад
куриный бульон с лапшой и сухариками
Mura Искусственный Интеллект (118900) 5 лет назад
Есть такой итальянский суп - минестоне. Это овощной суп из сезонных овощей с пастой. Варить можно на мясном, курином бульоне или просто на воде. Мясо из бульона можно добавить, а можно без него. А дальше кладутся любые овощи которые имеются. Помидоры, сельдерей, лук, морковь, тыква, цукини, картошка. Все что найдется. Пережаривать ничего не надо. В конце добавить любую пасту (макароны по нашему). И потом зелень. Суп вкусный, легкий. Никакого жира в нем нет.
MuraИскусственный Интеллект (118900) 5 лет назад
Пропустил букву в названии супа, надо минестроне.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
СЫРНЫЙ СУП
Проще некуда))
● Плавленный сыр - 400гр
● Картофель - 5-6шт (в зависимости от размера)
● Морковь - 1шт (большую морковь брать не обязательно)
● Лук - 1шт
● Фрикадельки (можно купить готовые) - 1уп.
● Рис - 100гр
● Укроп для украшения.
● Соль, перец по вкусу.

Где-то 2,5л воды ставите на огонь и отвариваете наши фрикадельки. Когда фрики сварятся, достаньте их из кастрюли, а в этом бульоне варите суп. Картофель режьте, как вам удобно, морковь пропустите через мелкую терку и лук тоже. Отварите в бульоне рис и картофель, затем добавьте морковь и лук, варите минут 5 и добавляйте плавленный сыр. Сыр добавляйте частями, надо чтоб он хорошенько растворился. Когда весь сыр будет в кастрюле, возвращайте туда обратно наших фриков и варите еще минут 5. Суп готов.
Лёлька Искусственный Интеллект (163407) 5 лет назад
Очень люблю супы-пюре и крем-супы: любые овощи варите, пробиваете блендером, по желанию добавляете сливки или молоко или сыр, доводите до кипения, выключаете и подаете. Вариантов масса! Добавлять можно и курицу, и мясо, и копчености, подавать с сухариками, зеленью, чипсами.... В такие супы и зажарка не нужна (получается нежирное блюдо).
Вот простейший рецепт супа из зеленого горошка:
https://www.gastronom.ru/recipe/38448/sup-pyure-iz-zelenogo-goroshka
Сырный с кабачком https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=127676

Очень вкусный молочный суп из кабачка (сейчас как раз пошли молоденькие кабачки - нежнейшие): https://forum.say7.info/topic6733.html

А вообще, я часто варю супы из замороженных смесей - любых, какие есть. В кипящую соленую воду забрасываю овощи, варю до готовности, добавляю измельченный чеснок, посыпаю зеленью. Лучше всего дать настояться готовому супу минут 15 под крышкой (так, мне кажется, вкуснее). Ем такой супчик со сметаной)))