Принимая себя такими, каковы мы есть, мы лишаемся надежды стать теми, какими должны быть. Что скажете?

ansola Мудрец (19087), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Василиса Мудрец (15995) 5 лет назад
Принятие себя здесь и сейчас - это точка отсчёта, фиксация факта, каков ты есть в настоящий момент, чёткий диагноз. Без диагноза не найти лечения.
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Умница! Поздравляю!
Василиса Мудрец (15995) Благодарю)
Остальные ответы
Галя говорит Гуру (3323) 5 лет назад
кому должны?
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Создателю
shake speare Гуру (4947) а мы Ему разве что должны? или скорее, это Он нам что-то должен? сотворил детей и бросил их на произвол судьбы в лапы дьявола. и еще мы Ему что-то должны? хотя бы алименты с Него получить, как с нерадивого отца..)
Розочка Искусственный Интеллект (130855) 5 лет назад
никто не мешает вам исправиться, если что-то не устраивает
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Главное, чтобы сами себе н мешали
Алена Просветленный (30082) 5 лет назад
кому должны то? принимая себя сейчас такими как есть, не означает отсутствие развития вообще
?Мудрец (14116) 5 лет назад
более того, принимая себя такими, какие мы есть, мы понимаем свой уровень, понимаем, чего можем достичь..
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Отсутствие изменение\Й и есть отсутствие развития
? Мудрец (14116) Так изменяйтесь, кто не даёт?
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Конечно, не означает. Принимая себя каков ты есть. словно в зеркало смотришься: нравишся каков есть. или что-то поправить нужно, может прическу, может уши прочистить, или зубы...
? Мудрец (14116) 5 лет назад
1. Какими именно должны быть?
2. Кто это определил?
3. Надейтесь, вроде никто не против.
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Вся Библия - это история того, как люди ошибались. исправлялись, как делали подлости и глупости, нарушая закон Бога.
Матфея 7:12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.
A когда спросили Иисуса, какая заповедь главная, он ответил: Любите Бога всем сердцем, разумом и душою. И любите ближнего, как самого себя.
? Мудрец (14116) Да знаю я эту сказку....
Татьяна Колесникова Оракул (62025) 5 лет назад
пока мы не примем себя такими, какие мы есть, мы не сможем измениться.
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Согласна, только определиться. каков ты, есть ли, что менять и стоит ли...
Татьяна Колесникова Оракул (62025) для начала нужно примириться со всеми своими несовершенствами, а там уже видно будет, нужно ли что-то менять.
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Конечно, не означает. Принимая себя каков ты есть. словно в зеркало смотришься: нравишся каков есть. или что-то поправить нужно, может прическу, может уши прочистить, или зубы...
Татьяна Колесникова Оракул (62025) вовсе нет, в том и суть любви, когда принимаешь кого-либо ( в том числе себя) даже если не нравится. И уже с позиции любви и принятия можешь благотворно влиять на человека.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253682) 5 лет назад
....сомнительная цитата.

Человек может двигаться вперед только начав с того, какой он есть.
Иначе ему придется жить чужой жизнью, а не своей.
А в этом случае - он никогда не изменится.
Конрад Ройтов Оракул (80862) 5 лет назад
Мы никому ничего не должны.
shake speare Гуру (4947) 5 лет назад
принятие себя таким, какой есть, позволяет удержать хоть какую-то гармонию бытия в этом безумно катящемся в пропасть мире. если лично вам не хватает по жизни экстрима, попробуйте усилить себе нагрузки, но смотрите, не сломайтесь..))
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Если человек уверен в своей гармоничности, которая помогает ему выстоять "в этом безумно катящемся в пропасть мире.", то я согласна. Хотя идеальных нет.
shake speare Гуру (4947) это отнюдь не от уверенности, скорее из чувства самосохранения. не стоит навешивать на ту тяжеленную штангу, которую и так едва держишь на плечах, еще один дополнительный блин. как бы не сломаться раньше времени..))
Серёженька Бобёрчик Мастер (1617) 5 лет назад
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Принимая себя каков ты есть. словно в зеркало смотришься: нравишся каков есть. или что-то поправить нужно, может прическу, может уши прочистить, или зубы... А может не судить, простить, полюбить?
vasy prostor Мудрец (15390) 5 лет назад
Утверждение не верно., вы можете достичь значительно большего просто как человек.
Павел Ч Мыслитель (5188) 5 лет назад
А есть такие которые принимают себя так? Да если попытаешься только это сделать и примешь (а это невозможно т. к ты самый лучший) себя со всеми своими закидонами... Скорее всего после этого долго не проживешь: правда - она опасна. Смертельно. Итог: депрессия, петля... (тут возможны варианты. Можно с балкона...) Поэтому - лишаемся. Возможности. Быть. Совсем. И вот попробуй это опровергнуть.
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Иногда мы видим человека полного, с прекрасным аппетитом. И булки, и пирожки и сладости - хобби! Он хочет остановиться, похудеть. но это - труд, и нелегкий. Но Быть и Стать - две стороны проблемы. Стать - хочеться, но трудно! Быть - не хочется. но легко! Это свобода выбора.
Принять себя какой ты есть можно. Поутру перед зеркалом, немытого, нечесанного, не поглаженного. И что? Бежом бежим мыться, стричься и т. д. Стоит ли вешаться?!
Павел Ч Мыслитель (5188) Это все в разных плоскостях лежит... Душа и жрачка. Вопрос не точный. ..принимая себя толстой, мы лишаемся возможности похудеть... Нужно так? А то я может в душе убийца (принял себя как есть), но лелею надежду стать еще и людоедом (лишился надежды им быть?).
Игорь Мастер (1583) 5 лет назад
дело не совсем так. Человек, в том и дело, что не остался тем, каким должен быть. И принимать себя, в этом образе, образе больного, грешного, успокаивая себя словами: я такой и есть - это обман. Почему к человек не принимает себя с опухолью, а идет и ложится под хирургический нож. Он не говорит что он таков! Вот тоже самое касается и грехов, которые поражают человеческую душу. Тот кто принимает себя таким, грозит летальным исходом ( адом)., если не исправлять ситуацию.
privet Ученик (199) 5 лет назад
Чтобы стать другими необязательно не принимать себя сегодняшнего.
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Принимая себя каков ты есть. словно в зеркало смотришься: нравишся каков есть. или что-то поправить нужно, может прическу, может уши прочистить, или зубы... А может не судить, простить, полюбить?
Krea Tiv Мудрец (11358) 5 лет назад
Что плохого, когда человек принимает себя таким, каким является на самом деле? Разве лучше, когда ставит из себя больше, чем на самом деле есть или опускает свою самооценку ниже плинтуса? Зависит от желания самого человека будет ли он самосовершенствоваться, чтобы идти к цели ?
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Главное - не останавливаться. Жизнь - это движение, развитие. Плохого, я согласна, нет, но если видишь поутру в зеркале нечесаную, немытую СЕБЯ - что, не приведешь себя в порядок? Так и во всем.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 5 лет назад
Быть таким, какой ты есть-это мужество и честь.
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Красиво сказано, но по сути - если не изменять, то развитие остановиться. ПРИняь себя такой какой ты есть - это старт. ты оцениваешь себя каждый день. Посмотрел в зеркало -увидел лохматую, немытую, без маникюра. Принял, разработал план действий = умыться, причесаться. ..А ведь это как само собой. Так что мужество смотреть на себя поутру - чести нам не прибавляет, только заботы о себе
❤️ Просветленный (34885) 5 лет назад
мне другой быть созданной пока никто не предлагал
Mila Мудрец (11714) 5 лет назад
Человек, который понимает, что он поступает неправильно ст. з. Бога, не будет принимать себя таким какой есть. Он осознает над чем он должен работать, к чему стремиться, в чем исправляться.
А вот, что касается отношения к другим людим, то да, должны принимать такими как есть, не должны требовать от них совершенства, потому что человек должен сам осознать свои ошибки и исправляться.
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Принимая себя каков ты есть. словно в зеркало смотришься: нравишся каков есть. или что-то поправить нужно, может прическу, может уши прочистить, или зубы... А может не судить, простить, полюбить?
Mila Мудрец (11714) Но это выражение может иметь два смысла. Принимать себя таким, каков есть-значит быть полностью собой довольным и ничего не хотеть менять. А учитывая, что мы несовершенные, всегда найдется над чем работать. Ну и другой вариант-это ваше объяснение. Поэтому ответ Ирины, мне понравился. Должен быть баланс.
Владимирович Искусственный Интеллект (180689) 5 лет назад
Принимай себя таким, какой становишься. Каждый день
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
ключевое слово - становишься!
Максим Полин Просветленный (21248) 5 лет назад
Не лишается, ведь то, какие мы есть включает в себя и то, какими мы хотим стать
ansolaМудрец (19087) 5 лет назад
Принимая себя каков ты есть. словно в зеркало смотришься: нравишся каков есть. или что-то поправить нужно, может прическу, может уши прочистить, или зубы... А может не судить, простить, полюбить?
Максим Полин Просветленный (21248) Можно и не судить, но зачем? Любят ведь не за что то, любят вопреки чему то, в том числе и себя. А видеть перспективы и возможности своей жизни далеко не то же самое, что судить, осуждать.