Посадка на поезд по временному удостоверению личности.

Александр Виноградов Профи (923), на голосовании 6 лет назад
Электронный билет РЖД (внутрироссийский поезд) оформлен на старый паспорт. После бракосочетания в связи со сменой фамилии паспорт и оригинал свидетельства о браке отданы для переоформления паспорта. Взамен получено временное удостоверение личности, на котором нет никаких реквизитов старого паспорта. Возможна ли посадка на поезд по уже купленному билету и временному удостоверению личности?
Голосование за лучший ответ
Андрей Вичкуткин Знаток (349) 6 лет назад
В Казахстане можно ездить по временному удостоверению, только если ты купил билет по этому документу. То есть номер документа в билете должен совпадать с номером предъявляемого документа. В противном случае придется сдать старый билет и купить новый по временному удостоверению. В самолет точно не пускают по временному удостоверению. Не знаю как в России, лучше всего позвонить в справочную РЖД.
Динко Матьвашу Просветленный (41719) 6 лет назад
Временное удостоверение для того и выдаётся - чтобы без паспорта сесть на поезд или самолёт