Секта Ну про зоошизу поговорили, но все же интересует вопрос, что для вас означает слово секта? Определение и понятия)

КоТеНоК Знаток (297), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Ахах все таки зоошиза-зоозащита это и есть секта со своими навязываниями идеалов и мышлений
Лучший ответ
Андрей Никитинский Просветленный (21571) 5 лет назад
Это малочисленная группа верующих.
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133634) 5 лет назад
Се́кта (сред. -в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение [1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире [3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей [где?] церкви или идеологии [⇨].

Латинскому слову лат. secta в древнегреческом языке соответствует слово др. -греч. αἵρεσις — ересь. [5] Понятия «ересь» и «секта» в этих языках тождественные.
я запутался Гуру (2584) 5 лет назад
школа в негативном понимании
Лена Лена Просветленный (27673) 5 лет назад
секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами.