Разные оперативки в компе

Дмитрий Поддубный Ученик (181), на голосовании 6 лет назад
У меня сейчас стоит две планки ddr3 patriot по 4 гб. По 1333 МГц, так же лежат ещё две планки hyper x по 2 гб тоже 1333 МГц, могу ли я их добавить в систему? И будет ли положительный эффект от этого?
Голосование за лучший ответ
Андрей Кузнецов Просветленный (20723) 6 лет назад
Если они тоже ddr3-можешь. Если ОЗУ не хватало, будет ааааддддский эффект.
В биосе проверь частоты, вручную выстави 1333 если каким-то образом скинет.
HukoTuH Искусственный Интеллект (113244) 6 лет назад
Поставить можно и даже работать будут, но на стабильность работы гарантии нет
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (223845) 6 лет назад
всё работает, главное чтоб частота и тайминги совпадали....

.
st_x128 Искусственный Интеллект (177583) 6 лет назад
в некоторые старые платы новая ddr3 может не подойти.
если у вас s1155/1150 или am3 и другие аэмдэшные после него, то с большой вероятностью подойдет.
Юрист Мудрец (10651) 6 лет назад
Если вставляются - почему не вставить? Как будут работать разные чипы - никто точно не скажет (ну может только по самым распространенным). Результат - тестить. В самом худшем случае они просто не будут работать вместе.