Всем привет! Помогите понять логику банка!

Светлана Писарева Ученик (119), закрыт 5 лет назад
У меня нулевая кредитная история, мне 28 лет. Работаю на себя "ИП", ВЫПИСКУ С РАСЧЕТНОГО СЧЕТА ЕСТЬ, СУММЫ ТАМ НОРМАЛЬНЫЕ. А ипотеку не одобряют. В чем может быть проблема и как с этим быть?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
А зачем вы им носите филькину грамоту под названием "выписка с расчетного счета", а не декларации за 3 последних года? У банков есть методики подсчета. Если ваши доходы для вас нормальные, то у банка может быть своё мнение. Из доходов вычитается годовой размер прожиточного минимума, умноженный на (1+количество иждивенцев) и еще умноженный примерно на 1,5-2. Если после этого останется меньше, чем планируемый размер годового платежа по кредиту, то не одобрят. Выход- накопить на больший первоначальный взнос или подавать на больший срок. Отписавшиеся выше- вообще не в теме.
Светлана ПисареваУченик (119) 5 лет назад
Спасибо за комментарий) Вопрос больше не актуален! Все решилось))) Банку просто нужна была справка 2НДФЛ с работы мужа) Вот и вся загвоздка!
Так что всем огромное спасибо)!
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Рад, что все разрешилось. Удачной покупки!
Остальные ответы
КОМАНДИР ГПУ Мудрец (15570) 5 лет назад
Ип сегодня есть а уже завтра нет . Самый ненадёжный вид деятельности . Ты этого почему то не понимаешь .
Светлана ПисареваУченик (119) 5 лет назад
Вот интересно. ИП у меня уже 6 лет. И что-то до сих пор надежно.
КОМАНДИР ГПУ Мудрец (15570) Дай бог как говорится . А я знаю около 10-ка знакомых которые теперь работают абы кем . А были ИП .
futctmanka Оракул (51895) 5 лет назад
у банков нет логики - просто им возможно ваше лицо не понравилось или общение... Те кто с вами разговаривает на приеме - они определяют дать вам кредит или нет, а не банк, ну бан тоже свое слово по суммам говорит, но основной ответ зависит от агента с которым общаетесь
Светлана ПисареваУченик (119) 5 лет назад
Да уж... А как с ними общаться, если не разу этого не делала.
futctmanka Оракул (51895) да обычно общаться -это от агента зависит - не понравились ему, вот они банку и скажут что не советуют давать... а понравитесь - дадут банку рекомендацию о выдачи кредита...
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
список запрещенных профессий для ипотеки
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
Вообще странно - а почему Вы не обратитесь в тот банк, в котором обслуживаетесь? Банк посмотрит и оценит Ваше финсостояние, банк Вас уже знает 6 лет...
А обороты по выписке ИП вообще ничего не решают - там миллиарды могут проходить, но это же оборотка, а не прибыль.
Светлана ПисареваУченик (119) 5 лет назад
Здравствуйте, банк в котором счет. Не работает с ипотекой под покупку дома. Говорят сами идите в другой банк.
Антон Дёмин Оракул (88787) Это жаль.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212032) 5 лет назад
ИП-шники - это группа риска. Не каждый банк готов рискнуть
Светлана ПисареваУченик (119) 5 лет назад
Спасибо) я это уже поняла.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) Крупные банки без проблем дают ИП. Все банки, в которые я обращался, одобрили ипотеку. Я был ИП на тот момент и нигде не работал. В итоге выбрал Сбербанк. Так что это предрассудки, что ИП не выдают ипотечные кредиты. Удачи вам в решении вашего жилищного вопроса!
денис цветков Знаток (450) 5 лет назад
Дистанционное открытие счета в Тинькофф банке для ИП и ООО, рассмотрение в течении дня, далее выезд к Вам менеджера для открытия счета интересует?