Почему Париж называют городом любви? Париж-самый романтический город мира! Город любви? А почему?

Джей Гуру (2726), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133870) 6 лет назад
Потому что иностранцы считают французов - романтиками, а Париж - столица Франции. Отсюда и этот закрепившийся образ любви и романтики.

В отличие от иностранцев, большенству французов в голову не придет организовать романтическое путешествие в Париж. Это скорее деловой город с хорошо оплачиваемой работой. Также многие ценят парижский стиль жизни с кафешками и магазинчиками. Для многих тут романтика - это скорее Венеция, а свадебные путешествия - райские острова.
Остальные ответы
Mystery WR Гуру (3864) 6 лет назад
Называть именно Париж городом любви наверно всё таки несправедливо. Ведь во всех других городах мира люди также любят друга друга, рожают детей. Это просто искусственно создали такое мнение. Хотя бесспорно это очень красивый город и в нём много молодёжи, а особенно вечером. Я прошлом году был в Париже, используя сервис экскурсий EXCURSIO . Излюбленным местом влюбленных парочек считаются покои Абеляра и Элоизы, чья любовная сила даже спустя 900 лет вызывает восхищение у людей . Традиционно романтическое место - Эйфелева башня. Там с дамами ужинают при свечах на вершине башни. Хочу опять там побывать, потому что за один раз я мало успел посмотреть.