Какая схема расположения Арканов верная?

Вова Знаток (363), закрыт 5 лет назад
Какая схема расположения Арканов верная?
1. http://lightofketer.ru/images/lofk/img/sefirot.jpg
2. https://i.pinimg.com/originals/f5/bf/3a/f5bf3a48b932b29ea71a605a4ed0de44.jpg

Принцип расположения на первой схеме непонятен. На второй вроде согласно номерам путей Арканы расположены.
Дополнен 5 лет назад
Первая схема - логический принцип смешения свойств Сфир?
Лучший ответ
Витарон Оракул (74989) 5 лет назад
Любая магическая информация в открытом доступе имеет защиту от дураков. Самая ходовая колода карт Таро - это Райдер Уайт. На коробке изображён дурак из 22-го Б. А. В этой самой известной схеме райдер поменял местами 8-ой и 11 -тый каналы. В новом виде схема правильная.
ВоваЗнаток (363) 5 лет назад
Именно Райдера Уэйта и интересует схема. Но Дурак имеет номер 0.
Витарон Оракул (74989) Значит у вас не та колода. Колод наклепали более трёхсот. И каждый во что горазд. Я говорю о колоде, которая является точно копией созданной в 1910 году Памелой Смит под руководством Артура Уэйта. Это самая распространённая колода в мире. И её эгрегор наработан гораздо более других. У нас была выпущена издательством София в 2006 году.
ВоваЗнаток (363) 5 лет назад
Хотя расположить его на 22 пути было бы логично.
Остальные ответы
Злой Высший разум (11749901) 5 лет назад
Найдите 5 отличий?
Я не нашел)
Обе верные
ВоваЗнаток (363) 5 лет назад
Да, все одинаково кроме расположения Арканов - на разных путях.
Мудрец (14627) 5 лет назад
Все мыслят снизу вверх, как учили в школе..
Модель представления, в восприятии, происходит наоборот -
сверху вниз. Отсюда и все ощущения...
Сиреневая фея Высший разум (11269108) 5 лет назад
Первая схема расположения более правильная, но обе оставляют желать лучшего.