Что со свичом и какие могут быть последствия?

Максим Присяжнюк Ученик (202), закрыт 5 лет назад
Свитчу года полтора, сегодня начал сильно шуметь как на видео.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748000) 5 лет назад
Советы по шуму свитчей даются на этом Форуме

https ://local.com. ua/forum/topic/26847-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B9/
Источник: жмите ссылку, постирав с неё пробелы
Остальные ответы
Ученик (117) 5 лет назад
если не думать то никаких
ГАУЗ ЯНАО Новоуренгойская ГСП Профи (760) 5 лет назад
Устал он, либо греется. Менять пора, если непрограммируемый, то при замене никаких проблем
†Codename87† Оракул (74457) 5 лет назад
шуметь там могут вентиляторы. температура в помещении нормальная? если в помещении под +40, то ничего удивительного.
свитч на ощупь не горячий? если горячий и с температурой в помещении всё ок, то отключайте и смотрите, ибо долго он так всё равно не протянет.
последствий может быть 2: выход из строя или некорректная работа (пропадание связи / зависание, отключение питания)
Роман Данилов Мыслитель (9584) 5 лет назад
Механический характер шума говорит о том, что с большой вероятностью шумит какая-то движущаяся внутри часть. Из движущихся частей есть навскидку только охлаждающие вентиляторы. Но смущает нехарактерный шум, похожий больше на шум жесткого диска, чем на шум вентилятора. Это точно свич, а не какой-нибудь хитрый роутер или файрвол с дисковой памятью? Либо звук записан некачественно. Я бы во-первых узнал, кончился ли срок гарантии, и если нет, то связался бы с продавцом, а если да, обратился бы в свою обслуживающую технику компанию (если у вас обслуживание техники не налажено своими силами), чтобы разобррались. Если хотите сами крутить гайки там и всё такое, то это уже другой вопрос. Но вкратце надо выбрать время, когда сеть не обслуживает пользователей, демонтировать неисправный свич и поставить вместо неисправного резервный, далее на специально оборудованном месте, соблюдая все требования по безопасности работы, осторожно открыть крышку корпуса и подключить питание, разумеется при этом не в коем случае не надо лазать пальцами в блок питания. Далее локализуем источник звукового шума. Далее отключаем питание и ждем некоторое время, пока разрядятся конденсаторы питания в высоковольтной части блока питания. Если шумит вентилятор, то надо найти его замену и поменять. Как подбирать аналог вентилятора -- отдельная тема. При замене вентилятора возможно надо будет использовать паяльник для перепайки разъема со старого вентилятора на новый, так как нередко вентиляторы поставляются без разъемов или не с такими разъемами, какими надо. И весь ремонт. :-)